Нашла переписку у мужа

Ольга (29 лет) 18.04.2022

Здравствуйте! В браке 2 года , сейчас я на 9 месяце беременности . Вчера поехали в гости к семье его брата , там мы посидели , мужчины выпили и мы поехали домой . Все было хорошо , муж лёг спать , а у меня какая то тревога на душе не пойму из за чего . Пошла спать и почему то решила залезть в телефон к мужу ( обычно так не делаю, у нас телефона и пароли в свободном доступе и казалось бы полное доверие) , и залезть решила почему то именно в удаленные фото.

Нашла там скрины переписки его с фото (он работает в полиции ) , девушка обращалась к нему по материалу и моему мужу предстояло забрать какого то мужчину (он о нем говорил и беспокоился , что то большой дядька и ему одному не хочется за ним ехать) . Переписка состояла в том что муж девушке пишет он такой огромный , со мной поедешь ! Она отнекивается , потом он начинает ей писать фразы «надеюсь ты передумаешь и решишься , я буду ждать!» «вызову тебя, все равно не скроешься от меня» «ты обязана со мною поужинать , вдруг это будет мой последний день , при встрече с ним» .

Девушка между этими сообщениями либо смайлики, либо что у неё есть мужчина и он не поймёт . От этого вдвойне обидно , что интерес проявляет муж . Долго я не выдержала , разбудила его и спрашиваю кто такая , он не сразу понимает я ему отвечаю мол тебе виднее с кем ты ужинать собираешься и меня накрывает . Пол ночи проревела в ванной , муж в это время что то ходил по квартире потом лёг спать . С утра я проснулась , вспомнив переписку сразу опять в слёзы, пошла поныла и села пить кофе .

С утра происходит диалог с мужем : - ну что , рожать одна поедешь ? , - ну видимо да , тебе же есть теперь с кем суетиться , -эта переписка нужна была по работе , я заскринил , прикрепил к материалу и все , - смысл удалять если это действительно по работе , -а зачем мне это хранить ? , -бред

- ещё раз залезешь в мой телефон , ничего хорошего не будет

После чего собрался на работу и ушёл

А я бы очень хотела верить , что это по работе , но умом понимаю , что это не так , теперь сижу и не понимаю как с ним разговаривать , что делать и для чего вообще мне нужна была эта информация . Обидно , что он ещё и меня обвинил что я залезла в телефон , что не пытался нормально мне что то объяснить или рассказать , что просто вспылил на меня из за своего косяка и оставил одну со своими мыслями

Добрый  день Ольга!

К сожалению порой  морально-нравственные характеристики  людей работающих в органах оставляют желать лучшего, как говорится - "ничего личного, исключительно статистика".

Другой  вопрос  - что если вы сейчас на 7-м месяце - наверное вам не стОит выяснять отношения, всё равно  муж намного более опытен и придумает подходящую историю и будет обвинять в проблемах именно вас. А вам сейчас противопоказано нервничать, если вы хотите сохранить плод который вы вынашиваете.

В любом случае  - берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, оставьте эти разборки на период после рождения ребёнка. Это сейчас главное.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа