Я больше года пытаюсь понять: кто я и что со мной происходит?

Максим (20 лет) 17.04.2022

Здравствуйте

Я парень , мне 18 лет.

В детстве был обычным парнем, были девушки, все было хорошо. Но примерно лет в 16, что то изменилось. Сначала начал представлять себя с мужчиной ,именно секс, появилось возбуждение, но никогда не было именно "чувств" к людям своего пола.Уже лет в 17 - 18 начал думать ,что я гей. Но иногда бывает такое, что и девушки тоже возбуждают. Я как будто заметил , что каждый месяц ориентация моя меняется с натурала на гея.

Я больше года пытаюсь понять: кто я и что со мной происходит , иногда эти мысли не дают мне нормально спать.

Поймите меня правильно , я не хочу быть геем . Скажу прямо, в моём окружении "такое" не примут , посчитают меня больным.

Мне нравятся девушки, я считаю каких то девушек красивыми и мне приятно с ними общаться , повторюсь, иногда возбуждают меня и они тоже.

И лет до 16 возбуждали только девушки.

Я девственник и иногда боюсь ,что когда дело дойдет до секса с девушкой , у меня ничего не выйдет, потому что мысли о другой ориентации меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО накрутили.

Помимо этого хочется получит ответы на следующие вопросы:

Во первых : ориентация человека зависит только от возбуждения?

Во вторых: были ли случаи когда человек нашел себе нормальную пару (в том смысле ,что парень - девушку) , влюбился в нее и его ориентация стала нормальной?

Я много читал на счёт этой темы , на счёт людей которые после обиды на девушки стали геями.

Просто я оглядываюсь назад , и понимаю ,что началось со мной это , как раз после расставания с человек ,она была мне дорога, но после расставания я услышал ,много нового о себе и какой я "плохой" . Возможно ,что после этой обиды в моей голове ,что то сдвинулось?

И если я опять начну встречаться с девушкой , с которой у меня всё будет не так как в прошлый раз , возможно ли,что я стану опять натуралом?

Как то так, ответьте мне пожалуйста , потому что я наконец хочу все понять и идти дальше.

Заранее спасибо.

Максим

Как то так, ответьте мне пожалуйста , потому что я наконец хочу все понять и идти дальше.

Максим, подобные вопросы по весне нередко появляются в интернете в огромных количествах на куче медицинских и психологических сайтов.  Можно конечно предположить что это один и тот же человек - но подобные вопросы возникают каждый год.

Нет никакой "проблемы с ориентацией", есть лишь человек с зашкаливающей тревожностью не знающий как ему  жить. Поработайте с психологом, разберитесь наконец  в себе и в  своей тревожности. Ведь к счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

   Здравствуйте, Максим! Вы все верно про себя написали. Мысли о другой ориентации действительно накручивают Вас, перевозбуждают сексуальную чакру.

   Поэтому до поры, до времени, когда наступит время секса, Вам надо занять свой организм максимально учебой, спортом, физическими нагрузками, полезной деятельностью. Все это нужно для созревания организма, его укрепления , чтобы секс принес Вам больше пользы, чем вреда. Всему свое время. Отодвигайте то, что преждевременно. Это естественное развитие, пусть оно идет своим чередом.

   Думаю, с Вами все нормально. В организме любого человека есть и женские гормоны, и мужские. И от Вашей деятельности зависит, какая часть получит больше развития. Если лежать на диване и бесплодно мечтать - то женская. Если занятьмя мужскими видами спорта - то мужская.

  И еще: надо признать в себе и женскую часть , и мужскую. Скорее всего с принятием мужской части у Вас затруднения. Либо не было нормальной модели мужчины рядом, либо есть другие причины.

   Займитесь собой. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы