Пищевое расстройство

Мария 03.11.2011

Помогите пожалуйста..У меня проблема которую я заварила сама...Я всегда была полненькой..начала худеть,ограничевала себя,сидела на диетах...похудела и после чего начались компульсивные переедания..прям до тошноты....была легкая булимия но таблетки уже не принимаю и рвоту не вызываю. Уже 3 месяца . С диет слезла, но теперь не могу нормально питаться. Очень набрала вес что меня угнетает( Из-за этого депрессия, стыдно выйти из дому( Я уже месяц пытаюсь просто правильно питаться и всеравно все заканчивается обжорством. Съедаю пол холодильника(аж тошнит. Хочу жить нормально, но мысли о еде меня не покидают(каждый день одно и то же.ненавижу себя. Я даже не знаю зачем ем..наверное от скуки,ненависти к себе и от одиночества которое сама себе сделала. Началась жесткая депрессия и апатия( хожу только в универ,а потом домой....Потратила много денег на психологов и толку не было..то антидепрессанты приписывали то просто говорили со мной ,но они как будто не понимают что со мной(Я хочу начать есть нормально,в меру, и похудеть на правильном питании и спорте. Помогите мне((Я уже не знаю что делать((((

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Удивляет то, что Вы, потратив много денег,  и жалуясь на отсутствие результатов, зачем-то опять обращаетесь к психологам на этом сайте?

Ведь "они (психологи) как будто не понимают что со мной".

А что понимаете Вы относительно себя? Ведь Вы четко указали чего хотите: "Я хочу начать есть нормально, в меру, и похудеть на правильном питании и спорте". Тогда что (или кто) мешает Вам правильно питаться и заниматься спортом?

То, о чем Вы пишете - это способность доставлять удовольствие и восполнять дефицит внимания при помощи еды. Если у Вас получится удовлетворять потребности во внимании и удовольствии за счет чего-то иного, нежели еда (например, за счет деятельности, увлечений, общения, смыслов или веры и т.д.), тогда Ваша проблема будет решена.

Успехов Вам.