Постоянно себя накручиваю насчёт болезней

Михайл (20 лет) 16.04.2022

Здравствуйте , мне 18 лет . У меня такая проблема в жизни . Постоянно себя накручиваю насчёт болезней или проблем . К примеру : ударили по шее и сразу паника , мысль что-нибудь повредил или сломал и так думаю об этом пока голова не заболит , и контролировать себя не могу . Даже незнаю что это , сильно мешает жить

Михаил, добрый день.

Обращайтесь к телу: как болит? Насколько сильно? Есть ли повод обратиться к специалисту за помощью, необходим ли профессиональный осмотр?

Была ли такая проблема у ваших родных? Или проблемы со здоровьем ваших родных? Возможно, это поведение передалось и вам.

Пишите, стоит разбираться. Работаю и онлайн

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации