Как быть с адаптацией в садике?

Елена 03.11.2011

Здравствуйте Евгения Юрьевна!!! У меня такая ситуация.Моему мальчику 3года и мы решили отдать его в садик.А до этого времени он был дома и постоянно со мной т. к. папа не всегда мог оставаться с ним работает посменно.И поэтому мой сын всегда и везде был при мне.И вот проблема в садик проходили полторы недели сначала до 12 часов потом оставляла на тихий час .Не ест ничего спать не ложиться а сидит и ждет пока я не приду но когда что то делают допустим рисуют или лепят отвлекается а потом опять где моя мама когда мама придет.А когда дома хочет в садик но чтоб я была с ним .А ещё у меня есть младшенький сынок ему только две недели.И вот не знаю что делать охота конечно чтоб ходил в садик чтоб общался с детьми.Еще с рождения он стоит на учете у невропатолога и ему ставили диагноз ППНС. Подскажите как быть. Заранее благодарю за ответ.

Ребенок не готов оставаться на целый день. Рекомендую ходить в садик до обеда. Тревожность ребенка повысилась еще в связи с рождением второго ребенка.

Проконсультировать лично могу вас после 15 ноября.