Постоянный страх за здоровье

Евгений (46 лет) 14.04.2022

Здравствуйте,уже 9 месяцев в тревожном состоянии после укола Мидокалм. Чувство тревоги и страха за своё здоровье,что то кольнет и сразу переживаю что это и так далее,накручиваю и не могу успокоиться и довожу себя до того,что начинаешь зацикливаться на этом и ни о чём не можешь думать, начинается свист и шум в ушах,писк,голову сдавливает и тому подобное и так постоянно. Уже невозможно так жить, головокружение не проходит. Подскажите пожалуйста,как успокоить себя, спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам стоит эти симптомы описать вашему лечащему врачу, чтобы провести корректировку  дозировки или изменить препарат.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгений! Вначале нужно разобраться в том, что за болезнь с вами приключилась. Вы ведь препарат принимаете в связи с заболеванием? Все остальное реакция на препарат. Значит они вам не помогают, а наоборот вредят.  Почему такая реакция? Потому, что ваша болезнь -это последствия вашей жизни. Болезнь приходит как сигнал, что что-то на так в вашей жизни, а вы хотите это что-то изменить при помощи таблеток. Психосоматика -это реакция организма на стресс, не умение правильно адаптироваться в ситуации запускает тело к болезни. Нужно решить ситуацию и тогда болезнь сама уйдет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог