Влюблён, или пользуется?

Александра (21 год) 14.04.2022

Познакомилась с парнем, узнала, что он в армии, осталось 7 месяцев. Меня это не испугало, так как об отношениях с ним до его приезда не думаю. Изначально зацепил меня, но к общению не привязалась, поэтому было так что, пишет-хорошо, не пишет-ошибка и ладно. После формального общения был перерыв в неделю, он наблюдал за моей страницей, но не писал. И спустя это время он начал проявлять инициативу. Мы начали с ним часто общаться, я начала ему открываться.

Разговаривать на откровенные темы и не только, по инициативе обоих. Он поддерживает диалог, играет роль слушателя, говорит что тему нравится моя разговорчивость, потому что сам он немногословен. Он стал часто писать первым, быстро отвечать на сообщения по возможности. И спустя недолгое время начал делать маленькие намёки на отношения. Говорил что ему скучно одному жить, как-бы намекая что по приезде я могу переехать к нему. Среди других парней он отличался тем, что не просил фотографий никаких, пока я сама не начала скидывать.

Интимные переписки у нас тоже присутствуют, но не через чур. Когда играли в игры на желание, он всегда загадывал что-то пошлое, мне это нравилось, потому что заводит. Но не красный ли это флаг? После игры я ему сказала, что мне сложно полностью открыться, потому что боюсь быть использованной. Они сказал, что понимает меня и что я могу ему верить, но также подметил, что я правильно делаю, что остерегаюсь. В следующей игре почти не было пошлости, он объяснил это тем, что не хочет чтобы я думала, что у него на уме только одно. Но меня пугает его немногословность.

Бывают сухие ответы, но чаще всего они просто очень лаконичные. А также мне не нравится, что он может резко уйти из переписки на минут 10,хотя если в общем, то мы переписываемся без больших перерывов. Но сегодня... мы играли в эту игру и он начал под конец сухо отвечать, сказал что ещё один раз играем и закончим. После чего он не сказав что идёт спать, не пожелав спокойной ночи ушёл... Мне стало обидно, потому что обычно он говорит "я пошёл спать". Да и вообще он до этого подольше всегда старался вести диалог, не хотел уходить. А сегодня как-то оборвал и ушёл намного раньше, чем обычно. Может начал терять интерес?

Может я открылась слишком...хотя не хочется играть ни в какие игры, хочется просто быть собой в общении...также хочу добавить, что он мало задаёт вопросов о моей жизни, играет роль слушателя. Я как бы и вижу в нём искреннюю симпатию и желание быть со мной, но есть вещи, которые вводят меня в сомнения. Может я ему просто удобна, может в армии ему просто скучно. Стоит ли переживать и обижаться-не знаю. Я такой человек, что начинаю тревожиться от малейшего проявления холода, поэтому не могу понять, вещи, которые меня смущают- это загоны мои или плохие сигналы....

Ему 18,мне19

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Александра!

Александра

После чего он не сказав что идёт спать, не пожелав спокойной ночи ушёл

Возможно, у него возникло важное дело или было необходимо отлучиться. Что бы ни было, рекомендую продолжать общения без излишней надежды, ничего не приукрашивая или добавляя от себя.

Александра

Я такой человек, что начинаю тревожиться от малейшего проявления холода, поэтому не могу понять, вещи, которые меня смущают- это загоны мои или плохие сигналы

Рекомендую обращать внимание на поступки, слова всегда могут привести не туда.

Александра

хотя не хочется играть ни в какие игры, хочется просто быть собой в общении

Обязательно найдется человек, который оценит это и будет рядом! Берегите себя

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Александра, у вас пока еще нет никаких отношений. Вы просто общаетесь по телефону. Не нужно строить пока никаких иллюзий.

Вам хочется быть собой в общении. Вопрос : А что вам мешает быть естественной?

Ведь если копнуть поглубже- вам хочется ему понравится, и именно поэтому вы одеваете на себя Другую маску, а эта вся история идёт из детства. Когда ребёнка отвергают родители, он всячески пытается добиться внимания и любви «одев маску хорошей девочки». Вот и здесь вы повторяте то, к чему привыкли с детства....

Поэтому проблема не в парне, а в ваших установках.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа