Проблемы с эмоциями

Сусанна (25 лет) 12.04.2022

Здравствуйте, мне 23 года последний где-то год стала замечать, что периодически возникает странная вещь с эмоциями. В общественных местах, где много людей и какое-то событие (праздник, спектакль, служба в церкви), иногда накатывает какое-то дикое чувство распирания эмоций, будто их столько, что я не могу с ними справиться, причем это смешанные чувства: восторг, паника, желание жить, желание умереть, вот настолько сильные чувства, при этом выражать их в этот момент никак не хочется: не хочется плакать или смеяться, сердце не колотится, ладони не потеют, просто как гиганская гора различных смешанных чувств, с которой я не знаю что делать (разве что голова может кружиться немного и желание лечь где-нибудь и полежать в тишине переждать это). Проходит это само, длится не долго, но что это такое?

Добавлю, что проблем с выражением чувств и эмоций, стеснительности, подавления эмоций и тд нет (в подростковом возрасте было, но это все пройденные этапы уже очень давно).

Коваленко Ангелина Александровна

Это неосознанное желание привлечь всеобщее внимание.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа