Отношения с девушкой, не могу отпустить ее

Евгений (22 года) 10.04.2022

22 февраля попросил девушку приехать ко мне, чтоб мы поехали к ней и отдохнули, посидели или в кино сходили бы, ведь завтра праздник, приехала и я сделал глупую тупость, пригнулся, когда шли мои одногруппники, на это она обиделась и сказала выходи из машины (в итоге она сказала в шутку) а я вышел и ушёл домой, потом она мне пишет, что нужно нам расстаться на хорошей нотке, потом мы общались выясняли кто виноват, и ни к чему хорошему не пришли и перестали общаться месяц, и недавно узнаю о том, что она сходила на свидание и у неё есть кавалер, мне стало обидно и я высказался ей потом извинился.

Пишу о том, чтобы сходить куда-то, она отказывается. А до этого ругались, тоже отказывалась, но соглашалась быстро, и мне требовалась одна встреча, чтоб мы вернулись. Но сейчас она никак не реагирует на мои сообщения, пишу, читает, но игнорит. Не могу отпустить человек, чувства есть, она первый человек, что приняла меня таким какой я есть. Очень дорожу ею.Не знаю ,что делать.Добивать или отпустить

Добрый день! Евгений, она наверное долго терпела и ждала, когда Вы осмелитесь на новый уровень Ваших отношений. Но Вы показали совсем не то, что она хотела. И это наверное была последняя капля. Неопределенность в отношение ни к чему хорошему не приводит! Поступок, который Вы совершили сильно ее задел, ведь Вы очень занизили ей самооценку! Здесь не видно, чтобы Вы ей дорожили) Добивать ее уж точно не нужно!) Попробуйте дать ей время, через недельки две или три напомните о себе! И тогда будет точно понятно, нужны ли вы друг другу. А так конечно все в одном сообщении не расскажешь, как Вам поступать.

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Евгений, если у неё уже есть кавалет -  "поздно пить боржоми когда почек уже нет". Поэтому - проще отпустить. А чтобы не было так мучительно больно -  походить к психологу. Ведь вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потапова Надежда Денисовна

Евгений, добрый день.

Ваша девушка старше вас, да?

Скажите как есть, что она дорога для вас, за что вы ее цените. Привязать человека нельзя к себе насильно, но высказать свои искренние чувства можно.

Надежда ПОТАПОВА, Когнитивно-поведенческий психотерапевт

Вы сделали стратегическую ошибку в отношениях. Она вас совсем не приняла и даже не готова вас принять. Все ее поведение показывает это. «Отпустить» вы ее не можете, потому, что наша психика цепляется за то, что не получилось. Поможет вам работа с Психологом и методика, которая называется «гештальт-терапия». Закрыть гештальт-это трансформировать своё нереализованное желание в что либо реальное. На консультации разберём ситуацию и помогу с методикой.
    Девушки выбирают парней, а парень выбирает стратегию их отношений. Таковы законы природы и наших отношений. На встречах мы выберем вам подходящую стратегию отношений, чтоб вы ощущали комфорт в душе. Обращайтесь!