Я не знаю, что ему не хватает

Алтын (36 лет) 06.04.2022

Здравствуйте. Живу с парнем, два месяца все было хорошо, прекрасно. На последнее время он изменился. Как будто его поменяли. Нет нет, бывает, обидные слова говорит. Когда ложимся спать, спит спиной ко мне.

Разговаривали много раз за день, сейчас звонит редко, и то нет темы для разговора. Не могу, боюсь что то ему говорит. Дома тоже в телефоне, со мной не разговаривает. Я все что просит, готовлю. Стираю, убираюсь. Встречаю с работы с накрытым столом. Я не знаю что ему не хватает. И как себя вести в таких случаях? Нет у меня к себе уважения и нет гордости. Дайте совет пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Алтын, стоит Конечно разобраться, зачем вы хотите угодить человеку, который вас не уважает. И что вас в нем привлекает..

Смотрите какая интересная вещь происходит в голове мужчины: « я с ней плохо обращаюсь, а она мне все вкусно готовит...значит, для того чтобы она ещё вкуснее готовила- нужно ещё хуже к ней относиться». Так работает рефлексология мужчины.

И чем больше вы будете пытаться после унижения « стать хорошей», тем больше будут усугубляться унижения.

Поэтому выход толко один- сломать этот существующий стереотип. Но хочу вас предупредить, что эта ломка может не понравиться партнеру.

Надумаете менять привычный склад в семье, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алтын, здравствуйте!

Рекомендую, конечно, воспользоваться самым главным орудием в отношениях - проговариванием. Вижу, что пишите "боюсь говорить". Попробуйте, спросить, что поменялось? Что произошло?

Может, действительно, есть что - то, что ни вы, ни он не понимает. И это надо решать. Любые вопросы в отношениях надо решать, не "отходя от плиты"

Расскажите ему о своих тревожных ощущениях, что вам "странно, непонятно и страшно". Опирайтесь на свои чувства, проговорите их, не нападая на него.

И не бойтесь той правды, которую он вам расскажет или покажет действиями. Это лучше, чем догадки.

Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь за консультацией ко мне, помогу.

Ляззат Досымбекова, психолог г.Кокшетау, Республика Казахстан

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алтын! Так вы его самого и спросите, что не так? Возможно он просто хочет найти себя внутри ваших отношений. Вначале он был поглощен вами, теперь немного нужно пространства и для себя. Но лучше поговорить об этом с ним. Если не помогут разговоры, можно поработать на эту тему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог