Муж ударил в первый раз

Кристина (24 года) 02.04.2022

Здравствуйте. Дело в том, что мой муж в первый раз меня ударил.

Он был пьян и сидел и говорил очень обидные вещи. Я до последнего держала себя в руках. Сама себя успокаиваивала.

Но потом не сдержалась и ответила. И он меня ударил кулаком в челюсть. На следующий день у меня порвались губы от зубов в 4 местах и был небольшой синяк.

В тот же день я с ребёнком уехала к родителям.

Муж сначала как ни в чем не бывало писал. Спрашивал когда приедем. До этого извинился, когда я ему отправила фотку с синяком. Но потом продолжал писать как ни в чем не бывало.

Щас говорит, что я его спровоцировала и он ударил.

Потом я ему напомнила, как все было, все его слова и мои и он уже ещё раз попросил прощения и сказал, что был не прав.

Я не знаю что делать. Не знаю как реагировать на это. До этого столько всего было. Столько вытворял. Но я сама себе говорила, не бьёт и то хорошо.и тут такое. Но все равно это так сложно уйти с ребёнком... Что-то все равно останавливает и я просто не знаю как быть дальше..

Кристина

Но все равно это так сложно уйти с ребёнком... Что-то все равно останавливает и я просто не знаю как быть дальше..

Кристина, чтобы "оставаться" с мужчиной который позволил себе поднять руку - необходима ГАРАНТИЯ что такого не повторится.  Что может "гарантировать" - тут надо смотреть по ситуации и договариваться с мужем, конкретные варианты вы можете продумать на очной консультации психолога. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый вечер! Кристина, история печальная у Вас. Если он поднял руку один раз, то это так и будет продолжаться. Люди не меняются, если сами этого не пожелают! Будет просить прощения, и опять все заново. И так по кругу. Бить другого человека это поведение нездоровое. Разумный и взрослый так не поступает. Всегда можно договориться словами. Нельзя такое терпеть и прощать. Но выбор всегда за Вами!

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, то буду рада помочь!

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Кристина. Человек не умеет себя сдерживать. Как я понимаю, до этого имело место моральное насилие. Вы не отвечали, потому что уже были запуганы. Такой весомый аргумент как удар по лицу, человека, который не может ответить тем же, говорит о том, что вы должны молчать всёгда и терпеть. Готовы вы к этому? Видимо нет, раз все же нашли в себе силы ответить.

Оставаться одной с ребёнком действительно тяжело. Но у вас впереди ещё очень большая, длинная жизнь. Стоит воспользоваться шансом прожить её без страха, боли и унижения.

Берегите себя!

Консультирую онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, запомните аксиому. Если ударил однажды и вы спустили это с рук. Побои будут снова.

Только если он действительно раскается в своём поступке, есть шанс, что из за страха потерять вас, будет себя контролировать.

Если раскаяния не будет- то не стоит надеяться на то, что это больше не повторится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Потапова Надежда Денисовна

Кристина, добрый день.

Пожалуйста! не пренебрегайте помощью, есть много психологических бесплатных центров по домашнему насилию, у вас должна быть информация о, том как необходимо действовать в тех или иных ситуациях.

Коллеги писали про гарантию и это абсолютно правильно, сядьте и скажите мужу, что звоночек очень тревожный и хорошо бы ему начать формировать подушку безопасности для вас с ребенком, чтобы если такое повториться, то вы по обоюдному согласию с этой подушкой ушли! Вместе! Слышите, говорите открыто. Если мужчина адекватный и не собираться превращаться в комнатного тирана, он вложится в это поверьте. Правда увы я не вижу никакого раскаяния из вашего сообщения...