Семейные проблемы

Татьяна (33 года) 01.04.2022

Добрый день!

Постараюсь быть краткой.

С молодым человеком знакомы 2 года, в первые месяцы все было замечательно. Ухаживания , забота, комплименты. Спустя пол года я решилась переехать к нему в другой город, оставив хорошую работу с отличной зарплатой и друзей. Прожив пол года, я ушла увидев случайно что он встречается с другими девушками.

После спустя пару месяцев опять сошлись, и по этой же причине разошлись. Я его подозревала в измене, он отнекивался. Но последнее было то что он солгал что поехал в одно место , и не брал трубки не понятно где находился. Но точно не там куда сказал. После чего сказал что ему надоели мои притирки и недоверие и ушёл.

Спустя месяц я узнала что беременная, ему сообщила. Он был рад, как он сказал. Меня попросили съехать с съёмной квартиры, он сказал не переживай я все решу. Снял квартиру и начали жить вместе. Но сейчас через день я слышу в свой адрес оскорбления. Я не чувствую заботы и внимания. Он каждый день задерживается. Грубо разговаривает. Говорит не нравится твои проблемы. Сидит на сайте знакомств. Может вечером собраться и на четыре часа уехать куда-то. На вопросы мои где был и тд, я слышу сразу оскорбления.

Предложение так и нет, только говорит вот думал сделать на выходных а после скандала и нет желания.

Я не знаю что делать, уйти молча. Страшно, оставить ребёнка без отца. Я всегда мечтала о полной семье.

Уезжать из города тоже не хочу, понимаю что вернуться будет сложно. И ребёнку здесь будет лучше.

Он оплачивает жильё. Если уйду пока работаю смогу оплачивать, а выйдя в декрет не смогу однозначно.

Даже если расчитывать на алименты, этого мало.

Уехать к маме. Там помощь мамина и поддержка. Жить есть где.

Стараюсь наладить отношения, приготовлю вкусный ужин. Пишу ему что ждёт вкусняшка. Вроде и слово приятное скажет. А на следующий день опять, днём пишет к удину не жди буду поздно. Вопросы даже боюсь задавать ему. Знаю что услышу оскорбления и униженнее в свой адрес.

Подскажите как быть. Плачу постоянно и так тяжело. Уже думаю может к психотерапевту пойти.

За ранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, к сожалению, как бы парень не говорил, что хочет ребёнка. Но это обман. Он не готов к изменившемся обстоятельствам, поэтому и срывается на вас.

Смотрите, если останетесь и ничего не измените в отношениях, ваши конфликты будут усугубляться.

Поэтому вам нужно с ним поговорить, ведь в таком состоянии жить вам будет сложно. Возможно, разъехаться на оговорённый срок, чтобы понять, нужны ли вы друг другу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день! Татьяна, Вам нужно все расставить по своим местам! Взвесить за и против! Люди не меняются, если Вам не нравиться быть с ним, и Вы чувствуете себя униженной, то Вам нужно самой меняться! Уходит с позиции жертвы. И быть хозяином своей жизни! Нужен ли ребенку такой отец? Что он может ему дать! Когда человека унижают и оскорбляют, это не норма! Разбирайтесь в себе, повышайте самооценку. Вы сами можете со всем справиться. Быть в зависимых отношениях, не приводит не к чему хорошему.

С Уважением , Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, то буду рада помочь!

Татьяна

Стараюсь наладить отношения, приготовлю вкусный ужин. Пишу ему что ждёт вкусняшка. Вроде и слово приятное скажет. А на следующий день опять, днём пишет к удину не жди буду поздно. Вопросы даже боюсь задавать ему. Знаю что услышу оскорбления и униженнее в свой адрес. Подскажите как быть. Плачу постоянно и так тяжело. Уже думаю может к психотерапевту пойти.

Татьяна, получается что он вас по сути -- "использует" - так как это удобно ему. "Я  буду  давать ей денег на жильё - а она будет  за это моим запасным аэродромом и станет исполнять все мои прихоти и желания - никуда не денется!"

Мне кажется что это хорошая идея - пойти к психологу/психотерапевту, чтобы заручиться поддержкой, продумать те "условия контракта" - и обсуждать с этим человеком на каких взаимно приемлемых условиях возможна ваша дальнейшая жизнь - совместно или по отдельности.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.