Брак оказался браком

Ляйсан (35 лет) 28.03.2022

Доброго времени суток. Так получилось в моей жизни, что замужем я второй раз. Первый брак оказался неудачным. Благо детей не было. Вышла снова так как поверила человеку. Мой муж старше меня и у него я тоже вторая жена. Человек он мягкий, хотя и профессия у него военный. Сейчас в запасе, на выслуге. Растёт сын. Проблема в том, что никаких чувств у меня к нему не осталось...9 лет вместе. Вышла не по любви, он это прекрасно знает.

Вышла так как хотелось быть рядом с сильным и уверенным человеком. Но оказалось всё не так. Нет ничего общего, ни друзей, ни интересов общих. Это была ошибка, выходить замуж ради ощущения защищённости. Жалко ребёнка, он любит отца. И отец души не чает в ребёнке. А мне жаль и себя, и сына....и мужа. Говорит любит нас, а я взамен ничего дать не могу. Живём как соседи по коммуналке.

Интима нет. Как и желания. Думаю жить ради сына это неправильно....Слушать советы окружающих...бесполезно. Из-за всего этой ситуации нахожусь постоянно в депрессии. Жить совсем неинтересно....бессмысленно.

Здравствуйте, Ляйсан. Иногда мы слишком переоцениваем рациональность наших действий. Вы замужем девять лет, у вас растёт общий ребёнок. Это большая часть жизни. Вы зачем-то её обесцениваете, говоря, что не было чувств. Возможно чувства слишком сложные чтобы отдавать себе отчёт в том, что они есть. Вероятно, что-то в вашей жизни происходило таким образом, что вам сложно разобраться в себе и поэтому вы пытаетесь многое упростить, разделить на чёрное и белое, на любовь и нелюбовь. Думаю, прежде чем решаться на кардинальные изменения важно разобраться в себе, "навести порядок". Затем, когда будет меньше неопределённости, можно решать с браком. Если готовы проработать свои внутренние затруднения - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ляйсан! А вы попробуйте представить, что живете с сыном одни, как изменится ваша жизнь? Посмотрите на эту ситуацию 10 лет спустя. Если вы увидите себя там счастливой, то можете смело разводится. Ребенок привыкнет со временем.

Ляйсан, здравствуйте!

Ляйсан

Интима нет. Как и желания. Думаю жить ради сына это неправильно....Слушать советы окружающих...бесполезно. Из-за всего этой ситуации нахожусь постоянно в депрессии. Жить совсем неинтересно....бессмысленно.

(.... Думаю жить ради сына) - Ляйсан, приношу искренние извинения, НО... попробуйте себе представить ситуацию, когда человек сидит в туалете на унитазе и тужиться, а его заставляют улыбаться. КАК выглядит эта улыбка?

Если получилось представить СЕБЕ "эту улыбку", придёт понимание от чего ВЫ (.... находитесь постоянно в депрессии. Жить совсем неинтересно....бессмысленно.)

Ляйсан

Жалко ребёнка, он любит отца. И отец души не чает в ребёнке. А мне жаль и себя, и сына....и мужа. Говорит любит нас, а я взамен ничего дать не могу. Живём как соседи по коммуналке.

Но, когда ВЫ пишите, что (.... мне жаль ...., и сына....и мужа.), это может означать, что ВЫ любите ИХ, т.к. жаль от слова жалость, а ЖАЛОСТЬ один из синонимов к слову ЛЮБОВЬ.

НО... м.б. ВЫ испытываете САМА к СЕБЕ жалость, поэтому не даёте СЕБЕ возможность (.... взамен ничего давать .... Живём как соседи по коммуналке.).

Ляйсан

Проблема в том, что никаких чувств у меня к нему не осталось...9 лет вместе. Вышла не по любви, он это прекрасно знает.

НО... м.б. и другой вариант. Ляйсан, ВАМ только 34 года, ВЫ (.... 9 лет вместе.) с мужем, с человеком к которому (.... никаких чувств у меня к нему) ВЫ с мужем (.... Живёте как соседи по коммуналке.) - попробуйте понять, сколько ещё времени ВЫ хотите продолжать свою семейную жизнь, продолжая выдавливать из СЕБЯ "улыбку"?

Если ВЫ хотите разобраться в сложившейся семейной ситуации и исследовать СВОИ чувства, предлагаю ВАМ расчертить и проанализировать "Треугольник взаимоотношений", где ВЫ увидите значимость своего мужа в вашей жизни.

Предоставляю ВАМ 20 % скидку.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ляйсан, родители с детьми не разводятся. Развод происходит между мужчиной и женщиной. А родителями они остаются навсегда. Почему вы решили, что при разводе, отец перестанет считать ребёнка своим? Да, возможно будут меньше видеться. Но в тоже время, ребёнок не увидит модель взаимоотношений как соседи, без любви и уважения...

А дети, в большинстве случаев, повторяют тот жизненный сценарий, который видели в родительской семье

Вот вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок повторил вашу жизнь?

Честный ответ самой себе на этот вопрос, и даст вам как поступить правильно !

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа