Жизнь с алкоголиком

Анна (36 лет) 26.03.2022

Здравствуйте. Мой муж- алкоголик. Недавно закодировался. Стал грустный и угрюмый, как до запоя. Он не хочет секса. Говорит, от таблеток сам не свой. Я очень тревожусь за него. За время запоя накопилось куча проблем, он сейчас весь в них, я помогаю, я полна оптимизма, он - нет. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести. Я люблю его.

Коваленко Ангелина Александровна

Поддерживать мужа в его переходном периоде.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вы молодец, что любите и стараетесь помочь вашему близкому человеку. Вы можете через свои собственные изменения помочь избавиться от этой вредной привычки, перестав пить он не перестал быть зависимым.  Зависимость происходит от его отношений с матерью. Он на вас проективно накладывает все, что связано с его матерью. Одним словом он видит в вас мать и поэтому не справляясь с прежними проблемами с ней, пьет. Симбиотическая связь с ней не порвана. Здесь есть несколько вариантов помощи ему:

1.Порекомендовать полечиться у психолога. Разорвать пуповину с матерью. Взять ответственность за свою жизнь себе. Это обозначает - повзрослеть как личности.

2.Если муж не захочет, то можно проработать через вас. Вы меняетесь и по закону квантовой физики -меняется он.

Что вам будет ближе, то и берите.