Я расстался с девушкой из-за алкоголя

Василий (32 года) 25.03.2022

Здравствуйте, у меня такая сложная ситуация я расстался с девушкой из-за алкоголя,часто выпивал, она меня долго терпела, у неё есть дочь и она за неё боится из-за меня. Скажите как мне быть, с алкоголем я завязал, хотел бы вернуть отношения, шансы вообще есть?

Я очень сильно переживаю, времени прошло мало но мы не общаемся, она мне полностью не доверяет и сказала как раньше уже не будет, я её очень люблю, знаю что и она меня любит и решение разъехаться далось очень тяжело, я ещё не все вещи перевёз, но унас такое уже было пару раз разбегались и сбегались опять, конечно у человека накипело, но я очень хочу её вернуть, хотя и понимаю что ей тяжело после всего и видеть она меня хочет как можно меньше, сказала что я перешёл точку невозврата,

предела больше нет, ребенок не должен страдать, у меня пьяного сносило башню, они многое от меня натерпелись, очень всё сложно, мне дико стыдно, что я это только понял когда потерял, переживаю сильно, стал меньше есть и спать, всего трясёт всегда, не знаю что делать.

Здравствуйте Василий! Работать над собой необходимо. Ведь пили вы не просто так, значит у вас есть серьезные психологические проблемы. Бросить пить - это не означает, что вы это сделали навсегда, может быть возврат и ваша женщина боится этого. Чтобы ее вернуть - нужно действительно выздороветь психологически, повзрослеть и взять ответственность за свои поступки. Начните развиваться и потом само собой все разрешиться. Гармоничная личность ни от кого не зависима и найти подходящего партнера не стоит большого труда.

Василий

что я это только понял когда потерял, переживаю сильно, стал меньше есть и спать, всего трясёт всегда, не знаю что делать.

это зависимость. Трясет от потери. Зависимый человек думает, что без другого жить не может. Это заблуждение - сможет, просто с партнером должно быть веселей пройти эту жизнь.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Коваленко Ангелина Александровна

Для того, чтобы пробовать вернуть девушку, нужно вам восстановить доверие. Она должна быть уверена, что вы перестали пить и быть агрессивным.

При встрече задайте вопрос : «что я могу сделать, чтобы восстановить твоё доверие». Исполняйте ее ответ, и тогда у вас будет шанс на восстановление отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа