Мой молодой человек поддерживает общение с одногруппницей

Анастасия (21 год) 24.03.2022

Такой вопрос. Нормально ли, что мой молодой человек поддерживает общение с одногруппницей своей?

Такая ситуация произошла, нечаянно увидела два звонка моего мч с одногруппницей его. Спросила зачем звонил, просто для себя. Он объяснил, что мне не рассказал, потому что я бы это не правильно поняла, ругалась, плакала, а он этого не хотел, потому что он просто пообщался (не с подтектом более близкого общения, а дружеского)

Также не сказал, потому что они не на постоянной основе общаются (это да, подтвердилось, потому что между этими звонками была разница в несколько дней, потом я эти звонки увидела только спустя 4 дня, в течение которых они тоже никак не контактировали). Также уточнил, что она ему интересна только как собеседник, потому что она сама по себе человек интересный, интересы схожие у них, и она чуть старше одногруппников.

И также уточнил, что звонил ей только после наших с ним ссор (сказал, чтоб уточнить, что после вот одного звонка после ссор более они как бы и не общались), чтоб просто переключиться с негатива, обсудить общие темы (учеба про экзамен их, новости и все)

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия, дело не в том, что Ваш молодой человек поддерживает общение со своей одногрупницей. А в том, что это значит для Вас. А что это для Вас значит?

Постарайтесь понять это.

Могу предположить, что Вы видите в этом общении какую-то угрозу  (вашим отношениям, Вам самой).

Подумайте, в чем конкретно Вы видите здесь угрозу? Чего боитесь? Почему считаете, что дружеское общение между Вашим парнем и одногрупницей не является нормальным явлением? А также подумайте, какие ваши страхи и противоречия вынуждают Вас устраивать скандалы  с парнем?

Кстати, эти скандалы могут быть более опасны для ваших отношений, нежели дружба парня с одногрупницей.

Анастасия, постарайтесь понять и осознать свои страхи и противоречия в этой ситуации.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, если общение исключительно по учебе, то волноваться не стоит. А вот если затрагиваются более глубокие темы, в этом случае стоит поговорить с парнем и рассказать о ваших чувствах по этому вопросу. Если вы ценны ему- он перестанет общаться на другие темы. А если общение продолжится и ещё и скрываться будет, в этом случае стоит поразмышлять в отношении парня.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа