Не могу принять прошлое девушки

Максим (30 лет) 21.03.2022

Здравствуйте . Меня зовут Максим , мне 28 лет. Моей девушке 21 год , мы вместе почти пол года, уже 3 месяца живем вместе .

До меня у неё было 4 половых партнера . С тремя была в отношениях (первые отношения 1,5 года , 2 и 3 по 4 месяца) и с одним переспала без отношений . Она говорит, что влюбилась в него и не чувствовала , что они не пара . И меня гнетёт тот факт, что она переспала с парнем , хотя не встречалась с ним и не хотела отношений , типа он несерьезный .

Я всегда думал , что она неприступная , а тут выяснилось такое. У меня не было отношений до неё , девушки нравились , но не хотел с ними встречаться , и были 2 половые связи с разными девушками по пьяни. За 28 лет . Я вроде понимаю , что это ее прошлое и его никак не изменить , но сам факт меня бесит и мы часто ругаемся . Мы уже несколько раз пытались расстаться , но не выходило . Я ее люблю и она меня тоже любит . Я часто про это думаю , но злиться начинаю именно тогда , когда у нас все хорошо и я задумываюсь про будущее (вот будет она моей женой , мамой моих детей , а она позволяла себе переспать без отношений с каким-то парнем ) .

Каждый раз когда я расстроен из-за чего или не в настроении , меня опять начинают посещать эти мысли . Да и почему я не спал с кем попало , а она за 21 год что хотела , то и делала . Она очень хорошая , хозяйственная , но не могу с этим смириться. И не хочу расставаться . Подскажите , пожалуйста, как мне быть.

Здравствуйте, Максим!

она позволяла себе переспать без отношений с каким-то парнем

Ну так-то если подумать, то Вы тоже спали без отношений с девушками:

были 2 половые связи с разными девушками по пьяни.

Это говорит что-то о Вас? Делает Вас плохим, развратным, недостойным человеком? Что это значит, Максим? Был у Вас секс без отношений с этими девушками и что? Да ничего, ответите Вы.

Был секс у Вашей девушки без отношений и что дальше? Она от этого стала плохой? Нет.

Поймите дело не в том сколько было у кого партнёров до. А в том, что это значит для Вас. А что это для Вас значит? Подумайте.

Сложилось впечатление, что для Вас секс - это как некое соревнование. У кого количественно больше было партнёров, тот и победитель.

Да и почему я не спал с кем попало , а она за 21 год что хотела , то и делала .

А Вы чувствуете себя проигравшим. Как будто Вы упустили что-то важное, как будто жизнь мимо Вас прошла.

Но разве жизнь только в сексе? Разве вся радость жизни сводится к количеству сексуальных партнёров? Только в этом смысл отношений между мужчиной и женщиной? Только секс во главе угла?

Сложилось впечатление, что женщину и мужчину Вы рассматриваете только как некий сексуальный объект, не представляющий больше никакой ценности, кроме как сексуально удовольствие.

Подскажите , пожалуйста, как мне быть.

Ищите в чем ещё может быть ценность человека. Ценность Мужчины. Ценность Женщины. Однозначно, не только в сношении. Точно также как и ценность отношений между мужчиной и женщиной, не сводится только лишь к сексуальным контактам.

Максим, если не отпустит, то рекомендую обратиться к психологу на личную консультацию и более детально разбирать проблему.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.