Мне тяжело принять прошлое девушки

Василий (25 лет) 12.01.2024

Такая проблема, мне тяжело принять прошлое девушки, даже если там все хорошо было - меня кумарят навящевые чувства и эмоции. То есть я даже описать не могу, что не так, просто эмоции негативные (которые влияют на мою жизнь и на мои отношения). Недавно я заметил схожесть с типо бу вещами, у меня никогда не было ничего бу,и я максимально негативно отношусь к бу одежде, технике, машинам и тд. Что мне с этим делать?

Василий, здравствуйте!

Вы проводите очень интересную аналогию девушки с бу вещами.

Получается в своей девушке вы не видите личность, не видите человека с прошлым, это всего лишь «вещь», которая должна быть новой, а не поддержанной.

Но такой подход неприменим к людям, и здоровые отношения так не построить.

Подумайте где вы уже видели подобное отношение?

Как папа и мама строили отношения?
Как относились к вам?

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Василий.

А как вы относитесь к себе, когда уже имеете свое прошлое? Что с вами, после того, как вы прожили определенный путь с разными ситуациями. Принимаете ли вы себя и свою жизнь?

Вопросы важные для размышления. Потому что как мы относимся к себе, так мы и воспринимаем мир и людей вокруг. Все взаимосвязано к сожалению или к счастью. И работает принцип зеркала.

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог