Как долго ждать его, и стоит ли ждать?

794 2 ответов

Катя (21 год) 15.03.2022

Здравствуйте, мне 19 лет , парню 20 . Встречаемся уже почти 2 года , все всегда было хорошо , мелкие ссоры были конечно , но как без них

У парня последнее время было очень плохое настроение , как он мне сказал " У меня тревожность, апатия , я не чувствую своё тело , просто живу" Я пыталась его всячески поддерживать , заботиться, даже предлагала оплатить психотерапевта (так как у него ещё и проблемы с работой )

Последний раз мы общались 3 дня назад .

И получилось все так : утром все было идеально , поздравил с праздником , спросил как дела , ну то есть все было как всегда хорошо . Потом под вечер я ему написала и предложила встретиться сегодня , потому что у меня на завтра было запланировано много работы , на что он ответил " Я не думаю , что это хорошая идея ", меня понятно это расстроило , я ему написала мол сижу плачу .

Он психанул , выключил телефон . Я позвонила его маме , потому что очень переживала , чтоб он не натворил делов . После чего он сразу же включил телефон и наехал , мол зачем впутывать семью .

Не общались сутки , я написала ему , что соскучилась , на что он ответил "Мне нужно немного времени , вчера было очень плохо " , на ночь написал "сладких снов , любимая" и больше ничего (

Я очень сильно за ним соскучилась, не могу перебороть свои мысли .

Вопрос , как долго ждать его ? И стоит ли ждать

Начинаю думать о том , что со мной что-то не так

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Вы правы, просто так ждать смысла нет. Ведь если нет определенности, эти качели могут растянуться на годы...

Определите для себя срок, который готовы подождать и озвучьте ему. Если срок закончится, а он так же будет вам динамить, можете смело начинать свою жизнь без него. Понимая для себя, что время это самый ценный ресурс, который ничем не восполнить!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катерина, если вы любите парня, то можно и подождать. В состоянии депрессии человек ничего не хочет и никого. Займитесь своей жизнью и отпустите ситуацию, это самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации. Время быстро пройдет и он к тому времени уже определиться в своем выборе.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ