Одолела депрессия, или не знаю что это вообще

София (22 года) 13.03.2022

Я очень устала. Почти год назад расстались с молодым человеком, от него родилась дочка.

Почти этот год борюсь с тем, чтобы его забыть, сначала вроде получалось, но теперь чем дальше, тем все хуже и хуже. Дочка растёт без отца.

Как не зайду в соц сети, там одни подружки со счастливыми семьями, папа рядом с ребёнком, все эти фото так мозолят глаза, что я как не увижу, начинаю плакать , им повезло... не знаю что делать, я устала жить в таком состоянии и зависти и тоски и вечной грусти. Хоть и не работу вся ухожу, без толку. Дочка чем старше , тем более похожа на НЕГО. снова воспоминания....

Коваленко Ангелина Александровна

А в чем ваш вопрос?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, София. Думаю ваше состояние это часть вашего отношения к себе. Если человек не верит в себя, в свои хорошие и сильные стороны, то ему сложно оценить по достоинству то, что у него есть. Да, очень жаль, что с отцом ребёнка не сложилось. Так бывает, причём не так уж и редко. Но у вас есть ребёнок, самый родной человек на свете. Ради неё вам нужно быть счастливой. Это важно для подрастающего человека. Вы транслируете свои негативные чувства, ребёнок это все впитывает.

Не надо сравнивать свою жизнь с картинками из интернета, где публикуется только одна сторона жизни. У вас есть семья, есть работа. Поверьте, это не мало. От общения с ребёнком можно получать огромную радость, это всегда очень интересно. Мы можем не только воспитывать детей, но ещё многому у них учиться.

Если все же с чувствами справиться сложно - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!