Не знаю, что это за чувство

Элли 06.07.2013

Здравствуйте. Я даже не знаю, как описать свою проблему!!! Я хорошо пою! Раньше пела в хоре, потом в группе, потом бросила. Год назад начала опять ходить. Ходила месяца 2, потому что мой педагог уехала. Примерно через год опять пошла. Был другой педагог. Ей 24 года. Она тоже недолго преподавала, месяца 1,5 и уехала, как называется бросила меня. Но туда, куда я ходила есть еще один педагог по вокалу, молодая 23 года. Меня "повели" к ней знакомиться. На этой встрече я была вся недовольная, расстроенная, потому что только начала привыкать к предыдущему педагогу и тут на тебе...уже другой. Ну познакомились, она очень приветливая, обменялись номерами, назначили репитицию. Когда я пришла на следующий день, мы начали репетицию, почти не разговаривали, чисто по делу....и так 2, 3 , 4 репетиция. А потом уже после 2 недель знакомства я начала привыкать к ней, мы разговаривали на личные темы, касаемо семьи, друзей и т.д. Меня стало тянуть к этому человеку. Я постоянно приходила на репетиции. раньше у нас они были 2 раза в неделю, а теперь я приходила каждый день и занимались мы часа по 2, она тоже была не против. . Мы реально занимались, а не просто сидели. Я не знаю, что со мной. Я уже настолько привыкла к этому человеку, что мы постоянно созваниваемся, ходим вместе домой, много знаем о друг друге. Она тоже постоянно со мной секретничает, звонит. А знакомы мы только 3 месяца, Подскажите, правильно ли все это?? Обращаюсь я к педагогу на "вы", потому что уважаю ее. Разница у нас с ней 7 лет (16 и 23)...и сейчас она уехала с мужем в отпуск на лето...когда она уехала, прошел день, а на душе тоскливо стало. У меня есть лучшие плруги, друзья, родители, но я считаю дни до сентября, когда начнуться репетиции!! ОЧень жду ответа

Элли, то, что Вы чувствуете, можете определить только Вы сами. Однако, я думаю, не стоит бояться своих чувств, привязанности. На нашем пути мы встречаем разных людей, и если мы с ними общаемся относительно продолжительное время, то у нас формируется к ним то или иное отношение: кто-то нам симпатичен, а кто-то нет, с кем-то мы чувствуем "родство душ", а в общении с кем-то как будто продираемся сквозь дебри. И, наверно, самое разноплановое чувство - это любовь. Есть любовь между мужчиной и женщиной, есть любовь между матерью и ребенком, есть любовь между сестрами, между подругами, есть любовь между учителем и учеником. И каждое из этих переживаний имеет свои оттенки, свой душевный трепет...
Вы впервые встретили Учителя, который открывает перед Вами новые горизонты Вашего увлечения, а также и человеческих отношений. 16 лет - это именно тот возраст когда молодой человек начинает узнавать себя, свои переживания, идеалы через общение с другими людьми. Именно поэтому подростки ходят группами, а молодые люди - парами. Ведь только через персональное общение происходит познание человеком самого себя.
Я желаю, чтобы с Вашим педагогом у Вас продолжались Ваши отношения как между Учителем и Учеником - именно такие отношения обогатят вас обеих.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков