Непонимание со стороны мужчины

Мария (32 года) 12.03.2022

Добрый день. Я живу с молодым человеком чуть больше года. Мне 29,ему 23.

По началу отношений, всё как и у всех было просто замечательнл, он меня забирал от родителей на машине(сам предлогал), кино, боулинг и т д. Дома тоже всё хорошо. Так как я была в поиске работы. Я больше времени уделяла домашним хлопотам. Он был на работе.

Приходил всё чисто убрано приготовлено. Всё замечательно. Так как я понимала что на шее у мужика я сидеть не смогу я пыталась всячески как то подработать найти деньги. Он мне гволрил что осталось тебе найти работу что бы чем то себя занять и всё будет хорошо. Я устроилась на работу в ту же типографию. Работа, дом, работа. Потом у нас начала чезон в типографии и я понимала что это хороший случай заработать деньги я работала 5 по 12 но по его просьбе я взЛа два стабильных выходных.

Ествествено я по дому делала дела только в выходные. От него я услышала. Что тебя дома не бывает что еды нет и т д при всё при этом он не ходит в магазин, домашними делами вообще не занимается ни готовит. Потом у меня поменялся график 2/2 я стала больше уделять времени ему дому и всё хорошо. Потом было сказано что нафига я так много делаю, мы молодые надо свободное время тратить на нас, на развлечения.

Потом я ему говорю чего ты с работы не сможешь забрать он мне да нафиг надо. Потом он мне говорит если тебе что то нужно проси. Я начала просить почини диван, помой посуду и т д сказала забери с работы он забрал но в машине да нафига мне нужно тратить на поездку сюда своё время я после работы тоже хочу отдохнуть, тебе что сложно до метро дойти. На что я говорю что мне и не сложно, но мне было бы очень приятно если бы ты меня забрал.

Недавно после очередной ссоры я сижу в слезах и понимаю что лучше с ним соглашаться что бы не было ссор. Он мне говорит надо тебе более дельным заниматься развиваться, давай как на курсы маникюра. А я ему до этого ещё в начале отношений голврила что была работа сидячая от которой у меня теперь проблемы со спиной. И сидячую работу я не хочу. Так вот маникюр что и работать там надо меньше и заработок больше и уже поспрашивал у своих знакомых что бы они меня попробовали в качестве маникюрщице.

Говорит я хочу сделать твою жизнь лучше что бы у тебя работа была которая тебе нравится и что бы чего то добилась. Я голвою работа мне нравится менять я её не собираюсь маникюром заниматься не хочу. На что он сказал что у тебя никаких достижений работа твоя полное г..., и мне стыдно говорить что моя девушка полиграфист. И ушёл

У меня техникум полиграфический, сама поступила сама окончила, опыт работа 9 лет. Кем я только в типографии не работала. Сама добилась, окончила курсы парикмахера сама опять же, убираюсь готовлю, стираю.

У него институт куда он не ходит и мама проплачивает, ну правда мастер спорта по наст. Тенису и тренер щас.

Я не пплнимаю как сохранить отношения ведь раньше всё было хорошо и всех все устраивало. Хочу вернуть это. Ему спокойно начинала объяснять что отношения это работа и работа двоих. Самое элементарное еда. Он никогда не спросит хочу ли я, просто сам всё доедает. И говорит ну я же хочу. В детстве у него всё было, любой каприз исполнялся. И всё делалось только для него, сейчас я пытаюсь привить что отношение это уважение.

А уважение в самом элементарном спросить хочу ли я это, забрать ли меня, как я. Не знаю может быть я не понимаю чего то наверняка и во мне изъяны есть но я с ними борюсь. А вот он считает что он прав. Как объяснить человеку что я и не могу всё на себе тянуть и почему он принижает мою работу. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Мария. Из вашего рассказа можно сделать вывод, что скорее проблемы у МЧ, чем у вас. Вы проявляет гибкость, чутко реагируете на изменяющиеся условия, работаете над собой, чётко понимаете чего хотите, а чего не хотите. Готовы к диалогу и компромиссу. То есть проявляет себя как достаточно зрелая личность.

Ваш партнёр же, наоборот, не готов что-то менять и ждёт когда само все изменится и станет соответствовать его представлениям. То есть проявляет инфантилизм и незрелость. Понятно, что есть издержки воспитания, но МЧ уже достаточно взрослый, чтобы не понимать важность компромиссов. Что-то объяснить ему вряд ли получится. Понимание приходит с опытом и часто этот опыт не всегда позитивный.

Думаю вам стоит ответить на вопрос, готовы ли смириться с таким положением дел?

Если нужна помощь - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Мария

Спасибо большое Ольга! Очень мне помогли) вы очень хорошо чувствуете людей)!

Здравствуйте, Мария!

Как объяснить человеку что я и не могу всё на себе тянуть и почему он принижает мою работу

А готов ли человек принять Ваши объяснения? Готов ли он менять себя? Есть ли у него достаточный уровень личностной зрелости для таких изменений?

Мария, Вы хотите взрослых отношений, хотите ответственности и осознанности в отношениях, но ждёте Вы этой осознанности и понимания от инфантильного мальчика. Выполнимы ли Ваши желания и надежды относительно этого мальчика?

Если есть потребность более детального разбора ситуации, то приглашаю Вас на консультацию. Пишите, звоните. Буду рада помочь Вам разобраться в своих чувствах, потребностям и противоречиях.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, чтобы вернуть « так как было», нужно под корень сломать то, что у вас сейчас есть. И строить заново, так, как вы бы хотели. А Не Так КакХочет Он. Вы же понимаете, и получили опыт- вы делаете, как он говорит, а потом вы же в этом и виноваты и ему « стыдно».

Но при этом вам стоит понять, что последствия « ломки»- могут быть разные, в том числе и уход партнера, по причине не согласия с новым устоем.

Если вы готовы и к этому развитию события, и готовы Менять, обращайтесь, это индивидуальный процесс- будем строить новое. Новые знания вам пригодятся не только в отношениях, но и в других сферах жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа