Внезапно остыли чувства к партнёру, как решить проблему?

Евгения (22 года) 09.03.2022

Здравствуйте,мне 20 лет и я в отношениях с мч почти 4 года.Эта моя первая любовь и мы проходили через многое(даже расставались,хотя все равно имели чувства к друг-другу)Он довольно замкнутый человек в плане эмоций.Никогда не говорит о своих проблемах и то,что его сильно беспокоит,как бы сильно я не старалась.Никогда не обсуждали проблемы после ссор и обиды,приходилось на все закрывать глаза.Но несмотря на все это,я продолжала любить его всем сердцем.

В последнее время он перестал проявлять тепло и внимание как раньше,естественно мы это обсудили,но желаемого внимания я так и не получила.Может звучать по детски,но даже один комментарий под фотографией мог принести мне большую радость,я умоляла выставить хоть одну нашу общую фотографию…

Специально красилась и скидывала ему в надежде,что он бы выставил хоть одну…Ну а есди дажк выполнял просьбу,в глубине души было обидно,так как он делал это не по своей инициативе,а после моих просьб.14 февраля мы подарили друг-другу подарки,я написала ему письмо,где призналась в любви,но в итоге не подарила…Потому что было больно.Конечно,от подарка мне стало приятно и я никогда не требовала что-то грандиозного,но хотелось бы почувствовать что это был именно день влюблённых.Ни валентинки,ни романтики.Ну и на это я решила закрыть глаза…Подумала я.

На второй день проснулась с неприятным чувством.Будто я не в своей тарелке,начала сомневаться в своих чувствах.Избегала с ним встреч,потому что стало тревожно.Молчать я не стала и рассказала все мч.Он меня внимательно выслушал и искренне за все извинился,пообещал работать над собой,работать над отношениями и преодолеть все сложности и начал проявлять тепло,когда уже отношения вошли в тупик и от внимания мне стало уже безразлично.От чего еще больнее.

Разрываюсь,так как хочу дарить человку любовь,как раньше,а больше не могу.Это подсознательное перегорание?Кризис?Есть желание сохранить отношения и работать над ними,но не знаю с чего начать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Возможно вы любили его, а он принимал любовь, теперь нужно сделать все наоборот, принимайте его любовь и ухаживания.