Я злюсь на людей, которые говорят о моем телосложении

Макс (26 лет) 08.03.2022

Здравствуйте товарищи психологи меня зовут Максим 24 года ,на протяжение моей жизни начиная со школы я постоянно комплексовал и все время уприкали меня, что я худой ,издевались ,был слаб в обществе ,не знал куда себя деть,искал моменты избежание от дурости учеников ,чтобы не слышать от них слова имеющих для меня очень значимым ,и эта печать (клеймо) осталось до сегодняшнего дня.

Сейчас я взрослый, имея навыки в профессиональной деятельности ,два образования ,работаю на заводе , получаю хорошую зарплату,я начинал забывать "Те годы", где пришлось терпеть.Когда мне начинают давать советы :Тебе надо кушать много,тебе надо поправиться,ой а почему ты такой худой,во многом я слышу больше от девушек ),меня начинает злить.

Я прекратил общаться с человеком РЕЗКО,только потому что она мне сказала что я очень худой и мне надо много кушать.....меня это разозлило ,как будто она ожидала чего -то сверхъестественного.Я поступил не правильно,не объяснил ,не поправил,человек извинился,но извинение были финальным для меня .Она призналась о прямолинейности и это ее ни как не изменит.

Я начинаю нервничать и злиться, я начинаю грубить ,когда я слышу чье то мнение по поводу телосложение . КАК НУЖНО РЕАГИРОВАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИИ ЧТОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ ГЛУПОСТЬ

Здравствуйте, Макс. Ваша реакция понятна и учитывая предысторию вполне естественна. Не все люди обладают чувством такта. Иногда им кажется, что они действуют из лучших побуждений, что конечно же является заблуждением. У вас накопилось очень много напряжения в связи с тем, как вы выглядите. Самостоятельно проработать чувства уже не получается. Поэтому лучше будет проговорить это все со специалистом, снять излишнюю эмоциональность, разобраться в сложных чувствах. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Макс! Если вам нравиться ваш вес, то просто говорите с юмором - мне так комфортно. Не важно кто и что думает, главное как вам. Можно проработать данную тему с психологом и вам станет гораздо легче, придет понимание.