Блашинг синдром

Виктория (36 лет) 05.03.2022

Беспокоит блашинг синдром. Понимаю, что корень проблемы в неуверенности в себе. Хотелось бы эту проблему решить путем работы с психотерапевтом. Онлайн. Насколько это реально и как много времени на это требуется?

Коваленко Ангелина Александровна

Корень проблемы в постоянном стрессе. А провокаторами случать определённые ситуации, которые и запускают этот синдром. Работать с этим реально. Разбираются ситуации, после которых у вас возникает это проявление, все это анализируется и находится одна главная. С ней проводится работа. По длительности сказать, без детального разговора с вами сложно- может быть и 3 консультации- и несколько месяцев.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Все реально, терапия может вам помочь. Сейчас есть ускоренные техники и можно в ускоренном темпе проработать данную проблему.

Добрый день Виктория!

Если вы хотите нормализовать самооценку "только лишь ради ожидания что вы избавитесь от блашинг-синдрома" - то проще на самом деле решить проблему хирургическим путём.

Но если вы действительно хотите поработать над нормализацией самооценки, над тем чтобы разобраться в себе - в терапию придётся  походить какое-то время, по моему опыту с подобным уровнем проблемы (когда речь идёт о функциональном  синдроме, о физиологическом проявлении) терапия требуется не менее года.

Лучше искать возможность для очной работы - хотя возможна и работа по скайп.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Виктория.Вы правы,неуверенность в себе решается посредством психотерапии(через рост самооценки).Лекарственной терапией в этом процессе не помочь.Эффективен в этом направлении психоанализ,а так же,любой другой подход,который Вам по душе.Терапия,как я предполагаю,будет длительная,от полутора лет совместной деятельности с выбранным Вами специалистом.Находите мотивацию и обращайтесь.

Тапехин Алексей Павлович

Виктория, здравствуйте

Пожалуй, только с психотерапевтом и реально с предсказуемыми результатами.

В одном из краткосрочных подходов найти причину и обработать ее можно в ходе десятка сессий. Разные подходы требуют разного времени. В каких-то и четыре года можно полежать на кушетке без надежд на необходимый результат. И в любом подходе для начала нужна диагностика, привязка причин проблемы к определенному уровню. Далее, в зависимости от результатов, можно говорить о принципиальной возможности работы с вами, о стратегии, об оценке времени.

Обращайтесь.