Я хочу забыть его

Жулдыз 31.10.2011

Я рассталась с парнем 2 года назад. ДА, думала что забыла что справилась с этой болью , но оказалась все наоборот. Забываю его, начитает нравится другой человек но потом появляется снова он. Появляется неожиданно и уходит неожиданно и так каждый раз. Встречаемся говорит скучает что остались чувства но я понимаю что уже не такие чувства как прежде. Я хочу забыть его но сердце почему то держит не хочет отпускать. Каждый раз думаю о нем с головы не уходит. Что мне делать?! Как смериться с этой болью?!

Конечно, можно и его поросить о помощи - пусть определится, чего он хочет.

Пусть побудет взрослым человеком и не мучает Вас.

А можно и самой "закрыть" для него двери - не отвечать на звонки..., на приглашения встретиться.

Перестать мучать себя.

Или Вам это нравится?

Боль проходит, если не тревожить  рану, дать ей зажить...

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

ЖУЛДЫЗ!

Слышу в вашем письме боль и страдание!  Похоже вы с парнем  не прояснили  ваши отношения  и чувства по отношению друг к другу!   Что бы забыть необходимо прожить и выразить все ,что вы чувствуете к человеку - и  тогда со спокойным  сердцем в другие отношения .  2 года страдать  это  очень много и похоже вам  сложно с этим справиться !  Рана может  беспокоить  долгие годы  и мешать жить!Приходите на прием  вместе разберемся!

Ольга  В.

Здравствуйте, Жулдыз!

Боль терпеть и мириться с ней не надо, надо разбираться, откуда она и зачем так упорно держится в Вашей душе. 2 года - более чем достаточный срок, чтобы пережить любую потерю. Но Вы, на мой взгляд, ещё и не начинали её переживать, т.е. в Вашем внутреннем мире отношения с этим парнем как будто продолжаются. А по факту их нет, и именно это несоответствие вызывает эту душевную боль. Надо привести душевное состояние в соответствие с реальностью, т.е. завершить эти отношения внутри себя и признать, что их больше нет. Потом только можно начать горевать об их утрате, и после этой печали Вы будете готовы для новых отношений. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Жулдыз.

Ваши слова «появляется неожиданно и уходит неожиданно» вызывают у меня к Вам много сочувствия. Простите, мне напомнило это неваляшку (игрушку детскую). В любой момент я могу прибежать, взять его и поиграть с ним, а потом переключусь на что-то другое. А как вздумается мне поиграть – вот он. Стоит! Нигде не затерялся, сам выкарабкался!  Как Вам? Но Вы же настоящая! У Вас есть чувства, переживания, Вы каждый раз переживаете разрыв! Почему Вы так жестоко обращаетесь с собой? Возможно это Вам зачем то необходимо, надо разбираться.

С уважением, Аня.

Здравствуйте, Жулдыз!

Ну прямо как роман с Летучим Голанндцем! Вы сами то чего хотите: расстаться или дальше продолжать роман с внезапными появлениями и растованиями. Вас саму устраивает такое положение? Чего Вы вообще хотите? Хотите ли строить реальные отношения? Или Вам удобно из реальных отношений сбегать в илюзии? Подумайте об этом. Всего доброго. Галина.

Кротова Лариса Вячеславовна

Добрый день,Жулдыз!Мы девушки народ интересный,только дай волю пострадать в отношениях)).Но самая коварная штука это придумывания ОБРАЗА по которому можно всласть пострадать.Алгоритм следующий-берется более менее подходящий молодой человек (его "подходящесть" обычно не сильно то и проверяется) и с него создается ОБРАЗ,который наделяется разными приятными женскому сердцу качествами,главное,успеть в этот образ влюбиться до того, как реальный молодой человек какой нибудь своей реальной выходкой не свел на нет всю работу.))

Для того, чтобы как следует в этот образ влюбиться ,нужно как можно чаще представлять себя с этим образом,смаковать различные картинки будущего,где гарантированная счастливая жизнь с этим ОБРАЗОМ.

Главное - не обращать внимание на реального молодого человека,закрывать глаза на малейшее несоответствие  тому Образу, который уже прочно обосновался в сердце.Ну, и желательно, как можно больше сил вкладывать в создание чудесных картин совместного проживания.

И тогда, в случае неудачи, возникает ощущение обманутости,- ведь уже все продумано!Столько сил вложено!

Может возникнуть страх-вот я столько сил на одного угробила,а сейчас с другим начинать,а вдруг то же самое будет.И ведь будет,если влюбляться и уносится в иллюзии до того как узнаешь реального человека.

Ведь потому как Вы описываете его поведение,у меня лично сложилось впечатление, что молодой человек сам  понять не может,что он хочет.И его неожиданные исчезновения не очень характеризуют его как ответственного взрослого мужчину,готового к серьезным отношениям.Что можно сделать?

  • Во первых- провести ревизию на предмет соответствия того образа по которому вы до сих пор горюете,и тому реальному молодому человеку,который ведет себя несколько странно.
  • Как следует отгоревать,написать ему прощальные письма с описанием Ваших чувств,но отправлять их не нужно.
  • Затем определить,что хорошего все таки давал Вам этот образ или молодой человек.Так вы будете знать,что ВАМ хочется получать в отношениях и какие отношения Вы хотите,соответственно будет проще найти.
  • И,наконец,самое главное,что нужно себе напоминать-в мире полно мужчин, с которыми можно быть счастливой,а с "неожиданным" молодым человеком можно встречаться и пить кофе,иногда,если будет настроение...