Все меня раздражают

Махабат (38 лет) 25.02.2022

Мне 37 , третий месяц как вышла замуж и беременна на шестой недели. Так радовалась, бала просто счастлива. Но мы живём у родителей мужа и меня очень сильно раздражает свекровь и влияет на моё общее состояние. То есть , меня бесят все люди вокруг меня , если её нету рядом я нормально себя чувствую но как она появляется так все . Что делать я просто незнаю ((( подскажите пожалуйста

 Махабат, здравствуйте!

Сначала проясните для себя, что именно вас раздражает в свекрови?

Все что нам не нравится в других людях, может быть связано с нашими проекциями («Выбрасывание вперед» — механизм психологической защиты. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, рисунки персонажа и т. д., предполагая, что он воспринимал что-то исходящее от него самого, но не от него самого). Возможно нарушают ваши границы, тогда нужно разговаривать со свекровью и говорить, что вам не нравится и как вы желаете, чтобы было. Нужно понимать, что другой человек, не всегда выполняет наши пожелания, и вы не можете с этим ничего поделать, лишь дистанцироваться, а в лучшем случае разьехаться, сохранив уважительные отношения.

Исходя из моего профессинального опыта, на изменение отношений нужно время и начинать необходимо с прояснения личных потребностей.

С уважением, Оксана, семейно-системный психолог в Астане, коуч

Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Махабат! Лучший способ -это отделиться от нее, жить самостоятельно. Нет возможности- нужно налаживать отношения со свекровью.

Махабат, здравствуйте!

Махабат

меня очень сильно раздражает свекровь и влияет на моё общее состояние. То есть , меня бесят все люди вокруг меня , если её нету рядом я нормально себя чувствую но как она появляется так все . Что делать я просто незнаю ((( подскажите пожалуйста

(.... Что делать ) - Махабат, прежде всего необходимо научиться "совладающему поведению", т.к. ВАШЕ состояние отражается на ребёнке.

Для того чтобы ребёнок родился здоровым, необходимо НЕ раздражаться, а желательно быть спокойной и здоровой САМОЙ/будущей маме, в психологическом аспекте тоже.

(.... меня очень сильно раздражает свекровь и влияет на моё общее состояние. То есть , меня бесят все люди вокруг меня , если её нету рядом я нормально себя чувствую но как она появляется так все) - Подумайте, что за триггер срабатывает в ВАС, от чего ВАС (.... бесят все люди вокруг меня)?

При желании, лучше всего для ВАШЕГО (....  общего состояния) обратитесь к психологу, который бы сопровождал ВАС во время беременности.

Берегите СЕБЯ для своего будущего ребёнка!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

В случае Вашего обращения, предоставлю ВАМ скидку 30%.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог