Как перестать жалеть мужа?

Карина (33 года) 21.02.2022

Здравствуйте.Меня зовут Карина.Мне 31 год.В браке 9 лет.Моя ситуация схожа со многими браками.Проблем много,нет единения, уважения.Отдельно едим,спим и все практически делаем отдельно кроме решения совместных проблем.И живём под одной крышей как квартиранты.Ласки от него не увидишь как и любви.Многое на моих плечах.

Чуствую себя мужчиной в этих отношениях имеея при этом детей.Хочу перемен, очень сильно.Но жалко его,болеет часто.И так надоело его жалеть если чесно.Безумно.Я многое уже прошла в этом браке и кроме комплексов, неуверенности в себе и не любви к себе мне ничего это не принесло.Хочу быть счастливой и любимой.И дети чтоб меня такой видели.А не той что я сейчас из себя представляю.Но жалко его...

Здравствуйте, Карина!

Вы спрашиваете как перестать жалеть мужа. Мой ответ будет таков. Если для Вас представляет чувство жалости ценность, это для Вас особое чувство, то сместить фокус внимания с мужа на саму себя, начните себя жалеть. Тем более есть повод:

Проблем много,нет единения, уважения.Отдельно едим,спим и все практически делаем отдельно кроме решения совместных проблем.И живём под одной крышей как квартиранты.Ласки от него не увидишь как и любви
Многое на моих плечах
Чуствую себя мужчиной в этих отношениях имеея при этом детей.

Пожалейте себя и начните заботиться о себе. А муж взрослый человек и сам несёт за себя ответственность.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.