Как справится с этим чувством?

Яна (21 год) 21.02.2022

Здравствуйте

Живу в 3 тыс. Км от родителей. Сейчас стала часто плакать от одиночества, Постоянные мысли о смерти. Хотела улететь на свой день рождения к родителям, к сожалению не выходит из-за того, что колледж забрал выходной (праздничный) , думала поможет справиться с этим чувством. Что делать, подскажите пожалуйста, может стоит бросить учёбу?

Коваленко Ангелина Александровна

Созванивайтесь почаще по видеосвязи с родителями.

А сейчас у вас идёт процесс адаптации к новым условиям, переход к новой Самостоятельной жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Яна!

Сейчас создавшиеся условия заставляют Вас начать эмоционально сепарироваться от родителей и перейти из состояния "маленькой девочки" в состояние "взрослого человека".  Часто этот процесс болезненный. Но только, пройдя через него, Вы сможете начать выстраивать свою собственную жизнь.

Вам стоит разобраться, почему Вы сейчас одиноки? Что мешает создать новый круг общения, построить близкие отношения с другими людьми и найти новые источники радости? Вы ощущаете сейчас связь с родителями, как спасение от одиночества, но пустоту внутри можно заполнить только собой, а с родителями поддерживать связь уже из позиции "взрослой дочери".

Если самой трудно с этим разобраться и пройти процесс сепарации, но это можно сделать вместе с психологом. Выбирайте специалиста, который вызовет Ваше доверие, и двигайтесь с его помощью в новую взрослую жизнь. -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы