Беременна, но не люблю отца ребёнка

Анна (35 лет) 21.02.2022

Добрый день. Мне 32 года, у меня есть ребёнок 10 лет, рос без отца. Встречалась 2 года с парнем и все не увенчалось продолжением, он был абьюзером с ним за 2 года под конец получилось забеременеть, но случилась замершая б. Расстались не из за этого.Он внушил мне или я себе внушила, что сложно забеременеть…с этим и жила.но где то в Глубине очень хотелось ребёнка. И если честно двоякие чувства к нему остались любви и ненависти.

После через год начала встречаться с другим парнем, вроде бы были чувства поначалу или ошибалась, с течением времени понимала что он не мой человек , поняла что с ним не смогу и решила уйти , через две недели поняла что забеременела. Я не люблю его и не хочу с ним ничего, но и понимаю если сделаю аборт детей у меня у меня может и не быть. Я не вижу с ним будущего. Что теперь делать в замешательстве.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну а какие у вас есть варианты?

Мужчина принимает ответственность ? Вы планируете узаконить отношения?

Для начала нужно понять планы на дальнейшую жизнь, готовность и возможность.

А потом принимать решение.

Зачать ребёнка не сложно, усилий для этого много не нужно, но о последствиях своих вожделений стоит знать! Вам все таки 32 года, и стоит задумываться о том, что от секса появляются дети.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анна, здравствуйте!

Анна

поняла что забеременела. Я не люблю его и не хочу с ним ничего, но и понимаю если сделаю аборт детей у меня у меня может и не быть. Я не вижу с ним будущего. Что теперь делать в замешательстве.

Анна, желательно беременеть и рожать ребёнка от любимого человека.

(.... Что теперь делать в замешательстве) - ВАМ необходимо подумать:

- есть ли у ВАС финансовая и бытовая обеспеченность, чтобы растить ребёнка?

- сможете ли ВЫ любить ребёнка от нелюбимого человека (.... Я не люблю его и не хочу с ним ничего)

- и конечно, расставить приоритеты, т.к. (... Мне 32 года, у меня есть ребёнок 10 лет, рос без отца), как ВЫ будете растить и второго ребёнка без отца?

ВАМ предстоит сделать ВЫБОР со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, перед самой собой.

Берегите СЕБЯ! Удачи!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте, Анна!

Давайте рассмотрим все возможные варианты в сложившейся ситуации.

Конечно можно сделать аборт. Но, во-первых:

Анна

очень хотелось ребёнка.

А во-вторых:

Анна

если сделаю аборт детей у меня у меня может и не быть.

Следующий вариант - это сойтись с этим парнем и вместе растить ребенка. Но тут тоже есть очень веский аргумент против такого варианта:

Анна

поняла что с ним не смогу

Анна

Я не люблю его и не хочу с ним ничего

Есть еще варианты.

Например, оставить ребенка, а мужчину обязать выплачивать алименты. Такой вариант рассматриваете?

Если нет, то остается еще один вариант - растить и воспитывать ребенка самостоятельными силами. Есть ли у Вас на это ресурсы? Временные, финансовые, эмоциональные, энергетические?

Анна, Вам предстоит принять непростое решение. Но такие ситуации очень помогают человеку повзрослеть и быть более ответственным.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вам бы желательно разобраться -вам нужен ребенок? Если нужен, то и рожайте его, с мужчиной можете и не жить. Пусть платит алименты.