Ударила ребёнка

Нелли (34 года) 20.02.2022

Здравствуйте, у меня двое сыновей, младшему год, старшему 6. Когда укладываю младшего, старший бриться быть один и включаю ему мультики, сегодня включила и пошла укладывать младшего. Старший сын что-то сделал с телевизором (хотел переставить его) и он выключился, он пришёл в комнату и разбудил младшего, я попросила выйти он начал плакать, я встала, телевизор не включался и старший сын начал истерить что не будет сидеть один, началась истерика в ходе которой я потянула его сильно за уши и толкнула… что мне делать, порой мне очень тяжело сдерживать гнев

Тапехин Алексей Павлович

Нелли, обратитесь за помощью к психологу. Есть возможность сделать так, чтобы гнев, подталкивающий вас к деструктивным действиям, перестал воспроизводиться в избыточной амплитуде. Полностью от гнева избавиться невозможно, он в некотором количестве прописан в любом из нас эволюционно. Это биологический уровень, повлиять на который можно разве что медикаментозно или оперативным вмешательством. Однако, можно легко "отключить" то, что прописано в вашей личности социумом и травматикой.

Обращайтесь, все сделаем. Работа займет несколько часов.