Как избавиться от боли?

АЙНУР (39 лет) 20.02.2022

Здравствуйте,меня зовут Айнур ,мне 37 лет.Я одна воспитываю двоих детей.Сыну 9 лет ,дочери 3 года.Во время беремнности он насиловал меня. Когда родился сын 9 лет назад после родов через 2 недели, мой муж избил меня жестоко.Пришел с работы и набросился на меня с кулаками

Пинал,душил и избил так , что лицо было полностью в гемотомах.

Я думала в тот момент,что умру.Угрожал что прижгет мое лицо к обогревателю со спиралью и будет отрезать пальцы ножницами.И все из за того что я не могла найти ключи от его работы.Я была жертвой.В тот момент я не понимала ,что нужно было его посадить.Я сирота,одна в городе.Я ушла от него.Все эти годы он приходил ко мне , я общалась с ним ради сына.Мы сошлись через 6 лет, потом появилась дочь.Но в итоге я ушла от него потому что он не содержал нас.Он никогда не давал денег.Я работала всю жизнь сама и детей кормлю и одеваю сама.

Я уже не люблю его с того дня когда он избил меня.Но все эти годы сын все время спрашивает об отце.Я все эти годы терпела его присутствие ради сына. Я никогда не говорю при детях что их отец плохой Но самая главная проблема заключается в том,что когда я общаюсь с ним (все по поводу сына) мне становиться очень плохо , боль страшная в душе,появляется аппатия к жизни, я не ем ,начинаю болеть, не могу нормально работать,становлюсь злой и равнодушной.

Я сижу часами в ступоре и смотрю в одну точку.

И все это происходит после разговора с бывшим.И мы то с ним не ругаемся просто говорим о детях и все.Ну например скоро ДР у сына я ему пишу поздравь не забудь и тд. Он пишет ок и после этого мне становиться плохо.

Потом проходит месяц два я прихожу в себя и тут снова сын хочет поговорить с отцом и мне снова возвращается эта боль.

Так тянеться уже 9 лет.Он успел сесть в тюрьму за жестокое обращение с человеком пытки издевательства.В общем он чудовище.

Я больше не хочу так жить, я хочу отрезать его от своей жизни.Пока не готова на новые отношения(дочка маленькая и работа )А сын отца спрашивает ,что делать я не знаю?????Может сын будет с ним общаться когда вырастет сам если захочет.Если я полностью поменяю номера и скажу сыну что не знаю где отец.?Как постсупить по отношению к сыну.

?Я больше не могу и не хочу страдать после общения с бывшим.Что мне делать?Я считаю чт о отец моих детей не любит их, он равнодушен.Звонит только когда я его прошу.Алименты не платит,подарки за 9 лет ни разу не подарил сыну на ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НИ РАЗУ.Что мне сказать сыну? Чтобы не травмировать его.? Мне его жаль ( Их отец ни разу не обижал физически детей ,но морально плохие слова сыну говорил например ты сволочь такой же как матьи т.д.Потом я сказала чтобы тот больше не смел так говорить ребенку.

Боль в душе после общения с бывшим настолько сильная , что я уже пыталась убить себя настолько невыносимая боль.

резала вены.Я не понимаю откуда эта боль и почему она не уходит.Я его точно не люблю я это знаю.Я сама не курю и не употребляю алкоголь более 11 лет.Хочу быть счастливой.Пусть даже не такой успешной и богатой , я хочу ЖИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ

ПОМОГИТЕ ПРОШУ.Я люблю своих детей.Они моя радость, но эта боль мешает мне жить.

Что ответить когда сын его спрашивает?????

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айнур, если вы считаете, что вам с бывшим мужем общаться не выносимо, не нужно общаться, даже ради сына. Отец, который ничего не делает для детей своих -плохой отец. Будем говорить откровенно. Ребенку вы это можете не транслировать, по причине того, что любой ребенок вырастает и хочет, чтобы у него был папа и нормальный папа. Пусть у него в душе он будет такой. Вы имеете право ограничить их общение вообще, тем более что ничему хорошему он их не научит. Забудьте его, начните жизнь с чистого листа, отрежьте все связи.  Вы их воспитываете одна и вам нужны силы для этого. а от общение с данным человеком вы выбиваетесь из колеи. Потом нужно восстановление. Выбирайте наименьшее зло. Удачи вам!

Айнур, здравствуйте!

АЙНУР

Во время беремнности он насиловал меня. Когда родился сын 9 лет назад после родов через 2 недели, мой муж избил меня жестоко.Пришел с работы и набросился на меня с кулаками Пинал,душил и избил так , что лицо было полностью в гемотомах.

Айнур, смысл вашего сообщения, показывает, что ВАШ муж асоциальный человек, основой поведения которого, являются поступки, не вписывающиеся в правила общепринятого социального и морального поведения людей.

(.... он насиловал меня. .... избил меня жестоко. .... набросился на меня с кулаками Пинал,душил и избил) -  помимо его асоциального поведения, в нём присутствует и черты абьюзера – человека, который совершает насилие над своей женой, над матерью своего ребёнка.

АЙНУР

Я ушла от него.Все эти годы он приходил ко мне , я общалась с ним ради сына.Мы сошлись через 6 лет, потом появилась дочь.

АЙНУР

Но все эти годы сын все время спрашивает об отце.Я все эти годы терпела его присутствие ради сына. Я никогда не говорю при детях что их отец плохой Но самая главная проблема заключается в том,что когда я общаюсь с ним (все по поводу сына) мне становиться очень плохо , боль страшная в душе,появляется аппатия к жизни, я не ем ,начинаю болеть, не могу нормально работать,становлюсь злой и равнодушной. Я сижу часами в ступоре и смотрю в одну точку.

(.... я общалась с ним ради сына .... Я все эти годы терпела его присутствие ради сына.) - Непонятно, что может "дать" СЫНУ асоциальный человек/абьюзер? Тем более, ещё и "чудовище" (Он успел сесть в тюрьму за жестокое обращение с человеком пытки издевательства.В общем он чудовище).

АЙНУР

Боль в душе после общения с бывшим настолько сильная , что я уже пыталась убить себя настолько невыносимая боль. резала вены

Кроме сына, у ВАС ещё есть дочь. Детям нужна психологически здоровая мама, а не, ТА мама, которая (.... становлюсь злой и равнодушной. Я сижу часами в ступоре и смотрю в одну точку.) + (.... пыталась убить себя настолько невыносимая боль. резала вены).

АЙНУР

Я больше не могу и не хочу страдать после общения с бывшим.Что мне делать?Я считаю чт о отец моих детей не любит их, он равнодушен.Звонит только когда я его прошу.Алименты не платит,подарки за 9 лет ни разу не подарил сыну на ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НИ РАЗУ.Что мне сказать сыну? Чтобы не травмировать его.? Мне его жаль ( Их отец ни разу не обижал физически детей ,но морально плохие слова сыну говорил например ты сволочь такой же как матьи т.д.Потом я сказала чтобы тот больше не смел так говорить ребенку.

Не понятно, для чего ВЫ звоните ЕМУ, если (.... отец моих детей не любит их, он равнодушен.Звонит только когда я его прошу.Алименты не платит,подарки за 9 лет ни разу не подарил сыну на ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НИ РАЗУ.).

(.... Что мне сказать сыну? Чтобы не травмировать его.?) - ВЫ не обязаны говорить СЫНУ НИЧЕГО, если его отец не звонит сыну по своему желанию (.... Звонит только когда я его прошу). Ведь отец приходит не с позитивным посылом, а только несёт/сеет негатив (.... морально плохие слова сыну говорил например ты сволочь такой же как мать).

АЙНУР

Хочу быть счастливой.Пусть даже не такой успешной и богатой , я хочу ЖИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОМОГИТЕ ПРОШУ.Я люблю своих детей.Они моя радость, но эта боль мешает мне жить.

(.... Хочу быть счастливой.) - Ваше счастье в ваших "руках". Только ВЫ сама можете сделать ВЫБОР (.... я хочу ЖИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ) или ВЫ и дальше будете "идти на поводу" у вашего СЫНА и его желаний, но при этом будете (.... становлюсь злой и равнодушной. Я сижу часами в ступоре и смотрю в одну точку.) + (.... пыталась убить себя настолько невыносимая боль. резала вены).

Постарайтесь, понять:

- как ВЫ можете перестать угождать своему сыну;

- выберите СЕБЕ установку, что ВЫ никому ничего не должны (ни мужу, ни сыну), научитесь во время отказывать;

- ВЫ пришли в этот мир не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания (мужа и сына), а для того, чтобы (... ЖИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ);

- научитесь твёрдо говорить сыну и мужу «НЕТ» так, чтобы после этого НЕ чувствовать СЕБЯ виноватой. Понимая, что ВЫ отказываете не сыну, а отказываетесь от общения с его отцом, с асоциальным человеком/абьюзером/"чудовищем". Учитесь/старайтесь говорить ясно, твёрдо и уверенно. Перестаньте бояться.

- не позволяйте сыну и мужу пользоваться СОБОЙ: делать СЫНА счастливым, при этом сама просите мужа звонить сыну, тем самым, как будто, показываете ему что у него хороший отец.

Айнур, берегите СЕБЯ и своих детей!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

   Здравствуйте, Айнур!  Все события в своей жизни мы генерируем сами. То есть появление такого человека в Вашей жизни в какой-то степени запрограммировано Вашей конфигурацией личности.

   Важно теперь простроить карту личности таким образом, чтобы Вы имели разрешение на достойный вариант, чтобы Вы чувствовали жизнь не только из состояния боли и страдания ( пока у Вас, на мой взгляд, только такая модель поведения), чтобы Вы перестали нападать на себя внутри и разрешили начать любить саму себя. Все эти вопросы можно проработать, устранить блоки.

   Приглашаю Вас на эффективную и экологичную терапию с элементами юмора и игры. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте, Айнур! Вам становиться плохо от общения с бывшим. Чтобы не испытывать эту боль прекратите общения, перестаньте писать и просить поздравить детей. Вы сами обеспечиваете и это здорово. Что касается общения с сыном. Вы со своей стороны не мешаете им общаться судя по письму, ничего плохого не говорите про отца. И, это самое главное. Не нужно боятся за сына. Лучше чтобы он не видел плохое отношения к матери, и ваше плохое самочувствие. Детям нужна здоровая и счастливая мама. Сын подрастёт и все поймёт. Не переживайте за это. Дистанцируйтесь от бывшего. Это не здоровый человек и может плохо повлиять на детей, их восприятия жизни, отношений. Много уважения к вам. Вы не стали терпеть насилие и сделали смелый шаг. Ушли несмотря на то, что двое детей. Вы с уважением относитесь к себе и это здорово. Берегите себя и своих детей!