Как не плакать при разговоре с отцом?

Anya (20 лет) 18.02.2022

Мы с отцом не очень близки, но все более менее норм. Но бывают дни, когда он не может держать свой гнев, он его всегда выплескивает на близких. Например, на маму. Он сухо и грубо отвечает, хотя мама хотела спросить у него, попросить помочь. Один раз я хотела заступиться, но у меня сразу подступили слезы.. почему так? я хочу поговорить с ним, но не могу

из за чего это происходит? как найти выход? я хочу отстаивать или заступаться, потому что мама молча уходит, тк знает что он очень упрям

Аня, не очень правильно и продуктивно  -  "учить родителей как им выстраивать их собственные отншения", они должны разобраться между собой сами, а вам - нужно держать нейтральность и дистанцию от конфликта. А то ещё и "виноватой во всём" окажетесь...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.