Как вести себя с человеком, ушедшим из дома?

Светлана (55 лет) 16.02.2022

Здравствуйте. Сын 29 лет,ушел из дома без объяснений,без вещей,телефона. Его ищет милиция. Последнее время были финансовые проблемы и угнетенное настроение. Не пьют,не курит,женат, подобного никогда не было. Уже милиция по камерам видела,что ходит по городу. Не звонит никому.Друзья в шоке.

Как родителям повести себя при встрече с сыном?? нужен психолог или психотерапевт?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, сложная жизненная ситуация заставила вашего сына уйти из дома, он несомненно находится в тяжелом психологическом состоянии, нужно аккуратно разговаривать с ним, чувствовать его и потихоньку помочь разговориться, выпустить чувства, страхи, по возможности предложить свою помощь.