Переживаю неудачный стартовый сезон

Александра 30.10.2011

С 10лет я живу с мамой.2года назад к ней пришел мужчина,которого не было 16лет.Я его помню.Мне 21.Знакомство в сознательном возрасте прошло плохо-этот мужчина склонил маму к частому употреблению алкоголя и запусканию места жительства.Для меня это дико в осознанном возрасте.Тренироваться и попадать туда,где жить,отдыхать невозможно.Я познакомилась с парнем и стала сбегать к нему.Впервые придумала себе чувства,лишь бы пропасть из дому.Но в сесье парня на меня стали давить его родители.Я перестала нормалтно тренироваться,силы покидали. Я выдержала полгода и сбежала от парня,впервые познакомившись у него с желанием удариться об стенку головой,лишь бы не слышать голосов его родителей,подавляющих меня.Я вернулась домой.Начала очень тяжело тренироваться,и вперемешку переживать раздражение от все того же маминого мужчины.Месяц назад я находилась в своей лучшей физической форме за последние два года.И все рвстеряла за 10дней.Субфебрильная температура без признаков заболевания.Нет тренировок и неведение.Я открыто начала сходить с ума.Не понимаю,что происходмт с организмом.Тяга к моему спорту не прошла,но заставить себя увидеть краски вокруг вновь я не могу.Сумасшедшая апатия,депрессия.Что делать?

Доброго времени суток, Александра!

Налицо - попытка выразить агрессию, боль и неудовлетворение через физическую нагрузку. Поскольку переживаний слишком много - физических сил могло просто банально не хватить, развилось психологическое выгорание и Вы устали раньше, чем смогли выработать через физическую нагрузку свои дискомфортные ощущения - это называется психосоматическое расстройство. Психологи в Днепре работают с этим состоянием успешно, но перед визитом к специалисту посетите еще спортивного врача, для верности. Еще лучше будет обратиться за помощью к телесно-ориентированному психотерапевту. Если что - пишите. Постараюсь помочь.

Решимости Вам и душевных сил!!!

Александра! Помимо того, что сказал Максим Владимирович, и с чем я абсолютно согласен, спешу заметить, что в 21 год как-то неправильно, на мой взгляд, пытаться переделать маму (что само по себе утопия в любом возрасте). Оставь ее в покое, пусть живет своей жизнью. А тебе надо устраивать свою, находить отдельное жилье. Сними квартиру, комнату. Нет денег - заработай. Спорт - еще не самое главное в жизни, тем более, что ты используешь физические нагрузки во вред себе. Субфебрильная температура - это только намек, будешь настаивать, не проявишь гибкости в решении своих проблем - вполне может быть и хуже.

PS Один из хороших способов решения важных жизненных задач - самогипноз. По самогипнозу можешь почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5