Мой гражданский муж и мои старшие дети

Таня (42 года) 15.02.2022

Как поступить в данной ситуации, старшие дети от первого брака. Сейчас мы живём с моим гражданским мужем, у меня есть два старших сына и нюесть двое маленьких от гражданского. Старший сын старается чтобы в семье всё было хорошо, он как и я не любит ссоры и скандалы. А муж как выпьет, так иногда скандалить по пустякам. На пустом месте раздувает проблему..

Здравствуйте, Таня!

Вы живёте с зависимым мужчиной. Построить с ним нормальные отношения невозможно. Жизнь с зависимым мужчиной разрушает тех, кто находится рядом. -Что такое созависимые отношения?

Вас беспокоит зависимость мужа? А он видит в этом проблему? Если нет, то что-то изменить невозможно. Если Вы признаёте, что алкоголь - это проблема, то начните разбираться, каким образом Вы, сами того не осознавая, поддерживаете зависимость мужа, и что стоит изменить в своём поведении,чтобы ситуации начала меняться.

В нашем городе есть группы для родственников зависимых (они бесплатные). Там Вы найдёте  необходимую помощь и поддержку. А с Вашими внутренними проблемами можно разобраться в ходе личной терапии. Если готовы работать, обращайтесь.