Почему мне нужно психологическое насилие над собой?

Мария (42 года) 12.02.2022

Я нахожусь в абьюзивных отношениях, точнее, они прекращаются, и не по моей инициативе, я готова была тащить их всю жизнь. Осознаю это, понимаю, что это не является нормой, но мне это нужно. Сама думаю - причины из детства (крайне строго воспитывали, всё время занижали самооценку, и чтобы получить похвалу, нужно было очень постараться).

И вот теперь с мужчинами также. Если просто ко мне хорошо относятся - я не верю, мне это не надо. А вот если я могу быть полезной для мужчины - вплоть до полного решения его проблем - я молодец, меня есть за что любить. Мужчина этим пользовался, но даже ему надоело, стало стыдно, решил уйти. А мне невыносимо.

Мне нужно, чтоб меня дальше использовали и потом давали за это конфетку. Как быть? Ведь я боюсь, что здесь помощь психотерапевта не поможет, мне 40 лет, и всю жизнь я проживаю именно так

Мария

Ведь я боюсь, что здесь помощь психотерапевта не поможет

Мария, помощь психотерапевта  сработает если вы  сама захотите что-то в своей  жизни поменять...

Но - говоря философски - "уж лучше будет если вам станет хотеться быть нужной психоаналитику, чтобы он вас хвалил и  "давал психологические конфетки" - нежели хотеться быть нужной каким-то  мужчинам которые просто  вас "безвозмездно" используют".

Задумайтесь о том  что на самом деле - именно вы сама - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Если хотите - могу предложить вам  работу по скайп. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария.

Добрый день, ваша интуиция скорее подсказывает, что-то важное. Рост и развитие с трудом  даются таким людям. Они способны меняться, но крайне медленно. Полностью избавиться от расстройства удается, если получиться отделить фантазии и реальность.Чтобы получилось воспринимать и осознавать и собственные ошибки, мотивы и позиции в разных обстоятельствах и ситуациях.

Для основательной работы в этом всем, желательно взаимодействие с подготовленным для такого общения психологом.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Мария, здравствуйте!

Мария

Как быть? Ведь я боюсь, что здесь помощь психотерапевта не поможет, мне 40 лет,

Мария, ВАША решение написать на сайт психологов в Хьюстоне, это уже "ПУТЬ к РАЗВИТИЮ и ИЗМЕНЕНИЯМ".

Помощь психотерапевта ПОМОЖЕТ, если ВЫ САМИ захотите, что-то для СЕБЯ сделать, а не для кого-то. Будете решать СВОИ проблемы и станете ПОЛЕЗНОЙ/МОЛОДЕЦ для СЕБЯ, и научитесь любить, прежде всего, СЕБЯ!

Мария

если я могу быть полезной для мужчины - вплоть до полного решения его проблем - я молодец, меня есть за что любить. Мужчина этим пользовался, но даже ему надоело, стало стыдно, решил уйти. А мне невыносимо.

(.... если я могу быть полезной для мужчины) - В ВАС присутствует ПОВЕДЕНИЕ называемое термином СУПЕРАДАПТАНТ. Ради мужчин, ВЫ ГОТОВЫ на всё "и в огонь, и в воду" (.... вплоть до полного решения его проблем). Забывая при этом о своей "самоценности/самооценке", что даже мужчине (.... ему надоело, стало стыдно, решил уйти.).

(.... если я могу быть полезной для мужчины - вплоть до полного решения его проблем - я молодец, меня есть за что любить. Мужчина этим пользовался, но даже ему надоело, стало стыдно, решил уйти.) - Скорее всего, он не видел в ВАС (.... я молодец, меня есть за что любить), ваше поведение СУПЕРАДАПТАНТА воспринимается как материнская гиперопека (...ему надоело, стало стыдно, решил уйти.).

Мария

А мне невыносимо.

(.... мне невыносимо) ВЫ так привыкли угождать, что уже даже не понимаете, чего хотите САМИ, ВЫ перестали обращать внимания на собственные желания и потребности.

Мария

Я нахожусь в абьюзивных отношениях, точнее, они прекращаются, и не по моей инициативе, я готова была тащить их всю жизнь.

(.... Я нахожусь в абьюзивных отношениях .... я готова была тащить их всю жизнь.) - Поблагодарите Господа, что (.... абьюзивные отношения - они прекращаются,), возьмите несколько краткосрочных курсов психологической терапии, решите (.... причины из детства (крайне строго воспитывали, всё время занижали самооценку) - поднимите самооценку, почувствуйте СВОЮ САМОЦЕННОСТЬ и наслаждайтесь ЖИЗНЬЮ.

Удачи, ВАМ! Берегите и цените СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте, Мария! Вы так устроены и это уже стало привычкой. Кому-то из мужчин это будет нравиться и будет пользоваться вами. Кто-то из мужчин не выдерживает такого отношения к себе. Ведь ваше поведение делает мужчину инфантильным и немощным. Получается мужчины которые ухаживают за вами не интересны. Попробуйте поменять своё отношение и своё поведение. Не понравиться вернётесь к привычному поведению. То, что касается похода к психологу. Вы ошибаетесь , в любом возрасте можно меняться и менять свою жизнь. Все зависит от вас. Хотите работать над собой или вам так хорошо. Всего Вам хорошего!

Здравствуйте,Марина.Вы молодец в том,что разложили причину своего уступчивого поведения по полочкам.Но,теперь осталось исправить себя.И в этом поможет  именно,не медицинский психоаналитик,в длительной работе над собой,в разговорной терапии направленного вектора действия.Вам важно поменять Ваши бессознательные привычки Быть Хорошей За Что-то.Научиться стать хорошей ПРОСТО ТАК,ни за что.Такая работа может занять пол года совместной деятельности или больше,в зависимости от Вашего доверия к специалисту.Выбирайте комфортного психолога и обращайтесь.Я так же,смогу помочь.Когда Вы начнете себя ценить высоко и поставите на пьедестал себя,а не мужчину,к Вам придет качественное личное счастье.Вас начнет любить ценить и уважать тот,кто дает теплоту и ответную благодарность.Но,Вы их уже не будете бояться и не захотите отрицать.Солнышко нужно всем.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, как раз помощь психолога вам и необходима. Если вы понимаете, что именно воспитание и привело вас к данному поведению

Мария

Осознаю это, понимаю, что это не является нормой, но мне это нужно. Сама думаю - причины из детства (крайне строго воспитывали, всё время занижали самооценку, и чтобы получить похвалу, нужно было очень постараться).

то перемена в вашей личности поменяет все, в том числе и мужчину. Все зависит от нас самих. Вам 40 лет и это прекрасный возраст для осмысления себя и своей жизни. Психолог в Алматы поможет вам переработать ваши отжившие программы воспитания и найти новые способы отношений.