Что делать, когда за вас все решают родители?

Камилла (21 год) 26.01.2022

Здравствуйте, мне 19 лет, я бы не сказала что я прям такой взрослый человек и полностью сформирована психически(скажем так), ну бывает порой когда ты не знаешь чего хочешь ну и тд.

Ближе к главному как в начале я уже упоминала за меня многие веше, нет..даже все решают родители..то как мне выгледить то на кого мне поступать и кем быть по профессии(хатя благо все сложилось в мою пользу,но сути это особо не меняет) родители даже пытаются решить с каким молодым человеком мне прожить свою оставшуюся жизнь...вот сериозно...они просто питают мне в лицо одного парня.... я бы конешно хатела бы обсудить эту тему лично со специалистом, но проблема в том что я незнаю к какому психологу обратиться, если неошибаюсь они есть нескольких видов(типа традиционные и не традиционные) буду оочень благодарна если кто то отзовётся

Здравствуйте, Камилла!

Ваша проблема состоит в гиперопеке со стороны родителей. Они лишают Вас самостоятельно выбирать тот или иной путь в жизни, тем самым "оберегают" от ошибок, соответственно, от жизненного опыта. Что никак положительно не может на Вас отразиться. Я понимаю и разделяю Ваши тревоги и переживания по этому поводу.

Если формат онлайн подходит, готова с Вами поработать.