Как выражать чувства и мысли?

Альбина (19 лет) 15.01.2022

Здравствуйте, мне 18, студентка. У меня с детства проблемы в социуме. не умею выражать свои мысли и чувства т.е сложно это дается.С детства отношения с родителями холодные, они не говорили мне теплых слов, не поддерживали, не обнимали. Сейчас мне хочется закрыться от всех . Есть парень, он не понимает почему я не открываюсь ему, почему молчу постоянно. мне сложно дается общение ,не понимаю что мне сделать.

Коваленко Ангелина Александровна

Альбина, скорее всего « блокировки» вам заложили в детстве строительств и холодные родители. И для того, чтобы выйти из этого, нужно убрать обиду на родителей и ожидания теплоты и любви

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Альбина!

Самый первый опыт коммуникации с внешним миром ребенок получает вместе и от родителей. Судя по словам Вам этот опыт не удалось перенять от значимых объектов. Скорей всего у Вас не сформирована надёжная привязанность.

Альбина

С детства отношения с родителями холодные, они не говорили мне теплых слов, не поддерживали, не обнимали

Согласна, но мы ведь существа социальные и без социума нам не выжить.

Альбина

Сейчас мне хочется закрыться от всех

Видимо Вашему молодому человеку сложно понять Ваш внутренний мир.

Рекомендую обратиться к специалисту в вашем городе и исследовать Ваш внутренний мир, учиться распознавать и проговаривать эмоции.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог