Негатив у ребенка

Светлана (45 лет) 07.01.2022

Девочке 11 лет, лежала в стационаре первый раз без мамы, началась бессоница стойкая, мысли только о болезнях, которые примеряет на себя, негативные мысли, заснуть получается только рядом с родителями. Как ей помочь?

Здравствуйте, Светлана.

У ребёнка, скорее всего на фоне болезни и временной разлуки с близкими повысилась тревога, возможно обострилась старые детские страхи. Такая тревога очень хорошо и успешно прорабатывается с помощью арт-терапии, например при работе с песком. Найдите детского психолога, который работает в этом направлении. Для коррекции будет достаточно небольшого количества сеансов.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).