У ребенка рвота только в саду, ребенку 5 лет

Света (47 лет) 21.02.2024

У ребенка рвота только в детском саду, сад любит , ходит 2 года , рвота началась 2 икс назад , ребенку в июне 5 лет

Здравствуйте, Света.

Информации очень  мало... И по ней невозможно делать выводы и предположения.

Что значит икс?

В сад ходит, но почему то его там рвет...

Вам это не кажется странным?

Тошнота часто указывает на то, что он хочет что-то из себя исторгнуть, не может переварить, для него это слишком. возможно случилась некая фиксация в следствии эмоциональной травмы или интенсивного переживания, которое ему до сих пор приходится выдерживать, а он не может.

Раз вы не делаете предположений, это говорит о том, что ребенок вам про это не рассказал...

И это про ваш контакт и про то на сколько вы можете выдерживать уязвимость ребенка и на сколько для него безопасно поделиться с вами.

Приходите на консультационную сессию, будем разбираться с причинами и со способами решения вашей проблемы.

Имею большой опыт работы в этом направлении, буду рада быть вам полезной)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Света

У ребенка рвота только в детском саду, сад любит , ходит 2 года , рвота началась 2 икс назад , ребенку в июне 5 лет

Здравствуйте, Света.

Нужна подробная диагностика. Как часто происходит рвота, в какое время, при каких обстоятельствах (утро/день, до/после приема пищи). Отказывается ли дочь от еды в саду/дома? Если предполагать, что это психогенная рвота, то вероятно переживание ребенком какой-то напряженной, тревожной ситуации (в семье, или в саду). Проанализируйте, какие события, изменения в жизни семьи и ребенка происходили 2 месяца назад. Обращались ли к педиатру для исключения проблем ЖКТ? Записывайтесь на  индивидуальную консультацию, готова помочь.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.