Как уговорить любимого переехать в другой город?

Юлия (44 года) 05.01.2022

Добрый день. Он разведён, влюбились др в др. Я бросила бизнес, мужа, взяла ребёнка и переехала в его город. Живем и любим др др. У него не получается разбогатеть, не умеет тратить деньги из-за друзей. Пьют гуляют и веселятся. Я предлагаю уехать в Сочи, там тепло и много возможностей сделать бизнес и встать на ноги и тепло. Он говорит- нет, оставайся тут, я не поеду, у меня сыновья(4-6) Как мне его уговорить? Не хочу тут жить. Хочу в тепло и подальше от его бывшей! Детей предлагаю забрать с собой. Но он постоянно находит причины- то машину хочет, то дом купить…

Тапехин Алексей Павлович

Юлия, только путем переговоров, прояснения картины будущих обстоятельств, их плюсов и минусов для обеих сторон, уступок и баланса. Увезти его как чемодан у вас не получится.

Фасилитатором в переговорах может выступить психолог, знакомый с этой областью или специализирующийся в ней.