Как уговорить ребенка переехать в другой город?

Кристина 25.06.2012

Мы с мужем развелись. Старшая дочь поступает в другой город в ВУЗ. Оставаться в городе, где я жила с бывшим-для меня невыносимо. Мы с дочерью хотим переехать в другой город, где я бы работала, она бы училась, но мой бывший муж всячески настраивает моего сына ( младшего) остаться. Сегодня он сказал, что не хочет переезжать. К него здесь друзья и секция по карате, в которой он самый успешный. Подскажите пожалуйста, что делать? Остаться я точно не смогу, а без сына мы никуда не уедем. Как сделать переезд радостным и долгожданным?(ребенку 9лет)

Овсяник Людмила Михайловна

Манипуляции родителей с ребенком - сделают его самого великим манипулятором. Распишите ребенку все прелести переезда, включая школу олимпийского резерва, перспективы и пр.

Для сына отец так же важен как и мама- поэтому для сына должна остаться возможность контакта с отцом. С помощью интернета скайпа телефона.

Об этом так же можете сказать сыну.