Проблемы с начальницей

Ольга 27.10.2011

Здравствуйте! Начальница постоянно меня достает! Нет сил уже терпеть! И уходить некуда, я одна работаю в семье. Постоянно какие-то придирки по работе. Дошло до того, что я её боюсь! Работаю не очень давно в своей сфере, когда пришла обещали учить, а в итоге я во всем виновата и должна все делать сама. Я не отказываюсь, но у меня сильный страх перед ней. Дошло до того, что у меня на глазах с разу слезы, когда она меня ругает или высказывает что-то!! Не могу себя сдержать!! Что делать, как себя вести? Наверно все-таки увольняться!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

когда пришла обещали учить, а в итоге я во всем виновата и должна все делать сама.

Вы приходили изначально занимая детскую позицию - расчитывая, что Вас будут учить! Но что имелось в виду под обучением Вы НЕ знаете - и что имело в виду начальство? вряд ли, чтобы Вы ходили за кем-то и смотрели и Вас кто-то бы конкретно учил, скорее научение в процессе работы - делаете, смотрите - справляетесь или нет, если не знаете, спрашиваете! т.е. посыл со стороны руководства к Вам как ко Взрослой - а так как эти позиции между Вами НЕ стыкуются (Взрослая - Детская), то и происходит этот конфликт! ведь ответственность руководство НЕ берет НА себя ЗА Вашу работу, а оставляет её Вам!

Я не отказываюсь, но у меня сильный страх перед ней. Дошло до того, что у меня на глазах с разу слезы, когда она меня ругает или высказывает что-то!!

тем самым показываете ей свою несостоятельность, продолжение детской позиции! а от Вас ждут зрелости и ответственности!

два выхода: или так и оставаться в детской и получать все дальше или занять зрелую позицию, при этом беря ответственность НА себя, делая свою работу!

ведь и сейчас - Вы находитесь в этой ситуации и значит вносите и свой вклад - а в чем ОН? ведь, если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой!

а для этого нужно разобрать ситуации, увидеть себя,и уже что-то менять!

Что делать, как себя вести? Наверно все-таки увольняться!

а Вы вообще настроены на что? на работу над собой или бегство ОТ проблем? если бегство - тогда конечно увольнться! если работа над собой - ТО используйте эту ситуацию, нахождение к ней позволит и Вас самой себя узнать, свои ресурсы, изучить себя и свои реакции, разобраться в себе и помочь себе справиться!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!