Потеряла интерес к жизни

Марина (35 лет) 03.01.2022

Мне 32. Ребенок 4 года. Хорошая работа. Правда муж пьющий, некчемный человек, ощущение, что он высвсывает из меня все силы. Ни сего не радует, постоянно пассивное состояние

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! У вас все в порядке

Марина

Мне 32. Ребенок 4 года. Хорошая работа.

ну так что мешает вам найти хорошего мужика? Почему женщины так бояться одиночества, что готовы жить хоть с самим чертом? Каждый человек достоин всего самого хорошего. Можно попробовать другой вариант - измениться самой, чтобы ваш муж тоже начал меняться.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина,

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация, чтобы выбрать правильное для вас решение: завершать ли отношения с супругом, которого вы не цените и не уважаете.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

   Здравствуйте, Марина! Моя рабочая гипотеза -  у Вас отсутствует разрешение на активность. Причины такого поведения родом из детства, когда в угоду родителям мы делаем все, чтобы соответствовать образу "хорошего  послушного ребенка". Сейчас Вы выросли, у Вас другие потребности, а паттерны поведения детские, и Вы тихо сидите,не шумите и не балуетесь, чтобы соответствовать этому образу.

   Также хорошо продиагностировать, есть ли у Вас разрешение на достойный вариант. Почему Вы выбрали не самый лучший вариант и пассивно ведете себя, не пытаясь ничего поменять?

   В Вашем письме недостаточно информации, чтобы составить более подробную картину о Вашей личности.

   Обращайтесь онлайн, попробую помочь в диагностике и выработке алгоритма выхода из этой "ямки".

С уважением и верой в Вашу лучшую долю

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте,Марина.Стоит задуматься над ситуацией-Один человек решил высасывать силы у другого человека,а другой человек-согласился на это.Ситуация означает,что Вы зависимы и не имеете внутренний стержень,что бы бороться с грубым нарушением Ваших границ и найти силы границы вновь выстроить.Даже,не сейчас,а в не далеком будущем-уже хорошо,так как,появится план действий.Но,Вы реагируете пока пассивно и уступчиво.Важно стать такой же внутренне сильной и стойкой,как на работе.Вы это можете,но не знаете,как.Поработайте,первоначально,с книгой Эллис.Рационально -эмоциональная терапия.Читайте ее и перечитывайте.Вы получите новые стратегии реагирования на семейный дискомфорт.Впоследствии,если книга не поможет,желательно,выбрать себе специалиста и поработать над своей ценностью,например,в психоаналитической разговорной терапии.Вы сможете начать жить в гармонии с собой и решать текущие вопросы своей судьбы.Обращайтесь.