Не могу собраться с мыслями

Лиля (27 лет) 30.12.2021

Добрый день, мне 25 лет , замужем 2 года , детей нет . Моя проблема сейчас, это то, что я не могу понять в какое русло направлять свою энергию и время. Я вышла замуж в кавказ.семью, у них пока младший брат мужа не женится, 1 невестка должна жить с ними . Я эти 2 года старалась ухаживать, относится с уважением к родителям мужа , сейчас идет вопрос о свадьбе брата мужа , он помолвлен и вчера ситуация была , которая меня расстроила , свекр спросил ну так кто со свекровью будет жить ?(это все в шутливой форме) я сказала что я пожила уже 2 года теперь пускай 2 невестка.

На что свекровь вроде обиделась , сказав ах так ? ну пусть тебе самой такая невестка попадется итд . я потом после своих слов почувствовала вину какую то, хотя головой понимаю что я правильно сделала, стояла на своей позиции.муж никак не отреагировал и ее это тоже задело , она думала что он примет ее позицию, что я должна была сказать мол вы что , я только с вами навека и все. Семье - должна жить отдельно от родителей . и сейчас учебу заканчиваю, дипломка много нервов, ищу работу тоже параллельно . запуталась не знаю что делать

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Лиля.
Вы всё правильно делаете.
Жить своей, нуклеарной, семьёй - это нормально.
Вы выполнили свой долг перед семьёй мужа. Свекровь преследует свои интересы, и это её личные страхи. Не Вам их «лечить».

Отвечая на Ваш вопрос «что делать?»: придерживаться своих планов на жизнь. Она у Вас одна. Другой не будет.
А свекровь - взрослый человек. Её поведение и реакции - это её выбор. Вы на это не влияете.
Успехов, устойчивости Вам и счастья в семейной жизни!