Не могу разобраться с мыслями

Мира 18.03.2014

Понимаете, у меня сложные отношения с мамой и это портит мне жизнь. Со стороны может показаться, что мы хорошая семья, но на самом деле это не совсем так. Дело в том, что дня не пройдет, чтобы она не выражала свои недовольства: то "ты слишком громко говоришь", то "что ты такое думаешь", "что ты какая резкая", "девочки так себя не ведут", "а вот у других то людей все по-нормальному", "другие люди так не делают", "а Оля бы так не поступила", "ты ленивая", "ты слабая", ну и т. д., я думаю, что вектор ее мыслей понятен. Эти слова меня жутко обижают, она меня раздражает. Я совсем разочарована в ней! Я всю свою сознательную жизнь пытаюсь ее понять и принять, так почему же она не может это сделать?!

Знаете, у меня такое чувство, что у меня сердце каждый раз разрывается, когда все это слышу. Невыносимо просто. Никакой поддержки и понимания, совсем, абсолютно.

если даже весь день хорошо прошел, то, как вижу маму все портится, я сразу как ежик сворачиваюсь.

Не знаю, что делать, не хочу, чтобы это так сильно меня задевало, что можно предпринять?

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! Мама дала жизнь, мама дала достаточно. Может по каким-то своим причинам большего она дать не может и поверьте, у неё есть на это причины глубоко в душе. Может после такого понимания мамы вас будет это меньше задевать.  Ищите опору в себе, в друзьях. Обязательно найдите взрослых,которые могут выслушать,поддержать.Может хорошего психолога, или просто доброго умного человека,с которым можно будет поговорить.

Я желаю Вам стать счастливой и любимой,несмотря на все это-УДАЧИ!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород