Хочу научиться заново жить, обрести смысл жизни

Татьяна (32 года) 31.12.2021

Проблема в том что я потеряла смысл в жизни а может его и небыло с самого начала! Росла я почти в счастливой семье, папа иногда пил запоями но я никогда ни в чём не нуждалась, иногда он бил маму на моих глазах, когда была маленькая папа меня любил и баловал а когда подросла, обзывал по разному. Закончу школу поступила в университет но учиться не смогла и бросила!

Вышла замуж потому что дома стало невыносимо жить отец постоянно кричал обзывал унижал! Думала выйду замуж и буду счастливая Я забеременела родить не смогла был выкидыш потом ещё один и ещё один и так пять раз я родить так и не смогла! Поддержки не отложения от родных не было приходилось с этим справляться самой!

Муж перестал обращать на меня внимание мы могли с ним не разговаривать по нескольку недель он уходил к друзьям а я оставалась одна и мои дни превратились в настоящий ад из одиночества и депрессии сил не хватает с этого выбраться просыпаюсь утром жду ночи чтоб быстрей лечь спать Мне кажется что будто мне становится легче только во сне но и там меня мучают кошмары

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна!

По какой причине вы продолжаете находиться с мужчиной, который так себя ведёт по отношению к вам.

Ваша жизнь в ваших руках. Начните радовать себя сами.

Как это сделать и с чего начать можно поискать самостоятельно, вбив соотвествующий запрос в поисковик. Сейчас очень много статей на эту тему.

Или можно воспользоваться профессиональной помощью, записавшись на консультацию. Сделать это можно нажав кнопку «связаться со мной».

Ваш психолог Марина Смирнова

Татьяна, здравствуйте!

https://www.all-psy.com/trening/detail/2566/ - при желании, если Вы в Алматы, можете записаться на тренинг, группа уже работает - ещё есть два свободных места.

Участники группы, и я - как ведущая группы, поможем "перезагрузиться".

Татьяна

Я забеременела родить не смогла был выкидыш потом ещё один и ещё один и так пять раз я родить так и не смогла!

Мб надо повременить, разобраться в себе, со своими чувствами. Кроме Вас, или "за Вас" этого не сделает.

Как говорится в поговорке: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

Татьяна

Муж перестал обращать на меня внимание мы могли с ним не разговаривать по нескольку недель он уходил к друзьям

Мужчины "хуже" переносят потери, и "бегут" от них, поэтому (.... по нескольку недель он уходил к друзьям).

Татьяна

просыпаюсь утром жду ночи чтоб быстрей лечь спать Мне кажется что будто мне становится легче только во сне но и там меня мучают кошмары

Вам необходимо "пробуждение", и терапия с психологом сможет помочь Вам.

(.... просыпаюсь утром жду ночи чтоб быстрей лечь спать) - иначе "выученная беспомощность" (М. Селигман) будет захватывать Вас больше и больше.

Берегите себя!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

  Здравствуйте, Твтьяна! Возможно, в детстве, когда отец на Ваших глазах бил маму, Вы испытали стресс, и Ваша психика просто отменила Вас, пото

му что Вам так легче было выжить, легче справиться с этой болью. По этой причине в Вас плохо сформирована структура "Я есть", "истинное Я " заперто в детском возрасте. Поэтому Вы плохо ощущаете себя, смысл жизни, контакт с партнером.

   Эти темы целесообразно проработать со специалистом, чтобы ощутить свою самость, структуру личности. Это нужно Вам самой вне зависимости, рядом муж или нет.

  Вам важно понять, что Вы пришли на эту Землю со своей миссией, выполнить свое предназначение, Вы здесь для себя  и являетесь самой главной фигурой в своей жизни. И по праву рождения достойны самого лучшего в жизни.

   Желаю Вам осознанности, шага к себе, разрешения любить себя и не тонуть в "плохости". С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, сочувствую вам в вашем прошлом детстве... ведь именно детство накладывает отпечаток на всю жизнь. Кроме того программы родительского воспитания работают на вас, а они у вас далеко не счастливые, как вы пишите

Татьяна

папа иногда пил запоями но я никогда ни в чём не нуждалась, иногда он бил маму на моих глазах, когда была маленькая папа меня любил и баловал а когда подросла, обзывал по разному.

все это сейчас непосредственно действует на вас негативно, хоть вы этого не замечаете. Привычное невынашивание беременности тоже из-за всего этого. Поэтому я вам рекомендую пройти курс личной терапии для изменения своей жизни к лучшему.