Бывший сожитель не даёт жизни и угрожает

Екатерина (26 лет) 25.12.2021

Здравствуйте!

Разошлись с сожителем,были вместе 6 лет. Есть двое совместных детей.

Кратко о причине моего ухода от него.Все 6 лет слышала только обещания.Не работал!

Изредка и то не больше месяца.Постоянно играл в комп,практически не уделял времени детям. Друзья на первом месте. Все заботы от воспитания детей до уплаты квитанций на мне. И он употребляет наркотики(гашишь). Да,да тут итак все понятно,что это я бестолковая..но я его так любила и верила,что он изменится и мы будем счастливы.

Верила каждому его слову. Даже когда были измены.

НО я сделала это,наконец я ушла. Последней каплей послужило очередное рукоприкладство,просто щелкнуло внутри. Я наконец все осознала и поняла,что плохо не только мне,а моим детям. Ради них я должна это прекратить всё.лучше без отца,чём с таким,правда?

Наконец я начала дышать полной грудью)НО..сначала он как обычно умолял о прощении,кучу дал обещаний,давил на жалость,обвинял,что я плохая мать и лишают детей отца. Хотя я абсолютно не препятствую их общению. Не прошу даже помощи никакой лишь бы не трогал нас.

Когда он начал осознавать,что я не собираюсь возвращаться, начался ужас. Стал угрожать что убьёт меня и убьёт того с кем я начну отношения. А я боюсь!Он меня бил и мне страшно после этого.Стал следить за моими соц сетями. Не сам,а через общих знакомых, сообщают ему каждый мой шаг.пытается выяснить с кем я,где я и тп. Мне стало даже плохо на нервной почве. Постоянно боюсь,что он придёт и будет стучать в дверь или будет караулить меня.

Я стараюсь мыслить здраво. Сохранять спокойствие. Но мне даётся это трудно. Мне хорошо одной с детьми,я счастлива и спокойно живу. Но каждый день то его обещания о том что изменится, то угрозы,что убьёт.

Что мне делать? Как поступить? Исчезнуть мне и избегать его не получится,все таки общие дети.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Подайте заявление в полицию, расскажите своим и его родственникам об угрозах, запугайте его. Скажите ему, что он сам во всем виноват, вы бы его просто так никогда не бросили. Лучше без него жить, чем с ним жить всю жизнь и терпеть мучения, нахлебника и плохой пример для ваших детей. Не надо бояться, это ваша жизнь и вы ее должны отстоять.

Коваленко Ангелина Александровна

Не верьте ни в какие обещания. Все это ложь зависимого человека.

И ещё, этот тип людей « сильный и агрессивный» только рядом со слабым. Они таким образом самооценку свою скудную повышают. Они боятся сильных, поэтому заявление в полицию однозначно. Сообщить всем родственникам о его угрозах, и попросите какого то друга какое то время побыть рядом с вами, поохранять так сказать и дать ему отпор.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа