Как вывести его на чистую воду?

506 3 ответов

Анна (35 лет) 18.12.2021

Здравствуйте .у меня такая ситуация мы начали встречаться в декабре того года обусловились что отношения свободные ,но они таковыми не являлись ,резко человек пропадает после моих допросов что происходит он сказал что есть другая ,ну и я не долго думая познакомилась с другим и переспали ,после чего мой м.ч приехал и сказал что это была проверка ,но он готов переступить ,и начать нормальные ( не свободные отношения ) я согласилась ,но по глупости продолжала общаться с тем мимолетным парнем .

Мой м.ч. узнал об этом ,уговорила что все изменится я перестану общаться с ним ( общение не выходило за рамки телефона) мы пошли дальше, но не было уже как прежде. Вообщем с ноября он решил что лучше расстаться я с ним разговариваю ,пытаюсь уговорить что все пройдёт, он конечно настаивает на разрыве ,но ведет себя странно мы продолжаем видеться раз два в неделю спим но нет изменений ,на днях он перевернулся на машине остался цел ,был дома я попросила прейти он сказал приходи , и буквально пару дней назад опять беседа о разрыве тоестт она и не закрывалась его при всем при этом решение не менялось ,

вообщем я согласилась с расставанием ,и сказала все что я чувствовала в этот момент как он мне дорог и ушла ,на следующий день в смс написала еще одно смс ,и сказала что если ему есть что сказать то я дома ,на что получила ответ что он на работе ,а вечером написал что дома .я пришла мы пол ночи дурачились ,и не поднимали ту тему даже ,потом секс . Утром он опять отстранённо себя ведет . Как его понимать ? Есть мысли что это очередная проверка ,и со стороны он просто пользуется тем что я его люблю,ну или делает вид что бы меня оттолкнуть ?

Консультации, которые помогли людям:

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Так и понимайте. У него на вас планов, кроме как иногда переспать- нет.

Анна, здравствуйте!

Анна

Утром он опять отстранённо себя ведет . Как его понимать ?

Понимайте, что он отстранённый. 

Анна

обусловились что отношения свободные

Он всем своим поведением демонстрирует свободные отношения, и больше ждать от него нечего.

Вам уже 32, т.ч. лучше найти свой путь - отдельный от МЧ.

Всего, Вам, самого наилучшего!

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Тапехин Алексей Павлович

Тапехин Алексей Павлович

Анна, здравствуйте

Пока человечество не научилось читать чужие мысли, никто не сможет ответить на ваш вопрос. Тем не менее - что делать-то? 

Как вы понимаете, выходов из этой ситуации не более двух. В случае, если вы попытаетесь что-то исправить, описанные обстоятельства будут невротизировать ваш союз. Личностно взрослые люди могут оставить это позади и жить без оглядки на казусы прошлого, в этом случае все достаточно просто и урегулируется с минимальным вмешательством извне.

Проблема в том, что подавляющее большинство из нас, к сожалению, являются личностными недорослями. А для таковых наилучшим подходом в подобных случаях показывает себя завершение отношений.

Собственно идея завершения служит провокацией, чтобы вызвать реактивный ответ, сопротивление новым обстоятельствам. Основной работой психолога в Костомукше будет максимально глубокий разбор сопротивления завершению. Что это дает?

1. Вам будет совершенно безразлично возобновятся ваши отношения или нет. Чем меньше зависимостей и привязанностей в вашей жизни, тем безмятежнее она происходит. Создание последующих романтических связей будет проходить более экологично и без страха столкновения с их возможным разрывом.

2. Изменения, полученные в результате работы с сопротивлением завершению, позитивно отразятся на иных сферах вашей жизни. Избавление от инфантильных реакций, особенно в сфере привязанности, хорошо социализирует человека, а при долговременной, широкой и глубокой работе выводит в более свободную, надсоциальную форму бытия.

Если ответ нервной системы будет по большей части эмоциональным (адреналиновым), работы здесь на несколько сессий, она достаточно проста и будет касаться устранения реагирования и полного исключения его последующего рецидива.

В случае, когда реактивный ответ вашей нейросети пойдет по депрессивному сценарию, (с изменением как минимум серотониновой и дофаминовой доли нейрохимии), все несколько затянется. Эмоций будет минимум, но вам придется чем-то новым компенсировать неожиданно обнаруженную дыру в вашей личности, которую до этого вы не замечали. И, возможно, придется (параллельно) обратиться к мед. специалисту с целью назначения фарм поддержки, обычный психолог сделать этого не сможет.

По какому сценарию будет развиваться ваше индивидуальное реагирование, мы не знаем, и часто сценарий бывает смешанным. Судя по изложению ситуации вы все еще в отношениях (или их иллюзии). Что дает вам определенную долю формальной надежды и не позволяет реакции на разрыв проявить себя в полной амплитуде. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ